Конкурс «Инициативный гражданин Ленинградской области» в 2021 году

В Ленинградской области подведены итоги регионального конкурса «Инициативный гражданин Ленинградской области» 2021 года

Извещение о проведении ежегодного конкурса «Инициативный гражданин Ленинградской области» в 2021 году:

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области информирует о проведении в 2021 году ежегодного конкурса «Инициативный гражданин Ленинградской области» (далее – Конкурс).

Порядок проведения Конкурса, а также перечень документов, необходимых для участия в Конкурсе, утверждены постановлением Правительства Ленинградской области от 06.08.2020 года № 552 «О проведении ежегодного конкурса «Инициативный гражданин Ленинградской области» (далее – постановление Правительства Ленинградской области от 06.08.2020 года № 552).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший староста Ленинградской области» – среди старост сельских населенных пунктов Ленинградской области (далее – старосты);

- «Лучший представитель общественного совета Ленинградской области» – среди членов общественных советов частей территорий муниципальных образований Ленинградской области (далее – члены общественных советов);

-  «Лучший представитель инициативной комиссии Ленинградской области» – среди членов инициативных комиссий административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области (далее – члены инициативных комиссий).

Участвовать в конкурсе вправе старосты, члены общественных советов и члены инициативных комиссий, действующие на территории муниципальных образований Ленинградской области.

Оригиналы документов на участие в конкурсе представляются кандидатами в администрации муниципальных районов и городского округа с 12 апреля по 09 июля 2021 года включительно.

Администрации муниципальных районов и городского округа Ленинградской области направляют документы для выдвижения кандидатов на участие в Конкурсе от муниципального образования в соответствии с Положением о ежегодном конкурсе «Инициативный гражданин Ленинградской области» (далее – Положение), утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 06.08.2020 года № 552.

Документы представляются в Комитет в электронной форме (скан-копии) на адрес электронной почты: msu@lenreg.ru, с 12 апреля по 12 июля 2021 года включительно, согласно следующему перечню:

1) конкурсная заявка (приложение 1 к Положению);

2) согласие на обработку персональных данных каждого из указанных
в конкурсной заявке кандидатов (приложение 2 к Положению);

3) предложение инициативной группы граждан (коллективов организаций, жителей населенного пункта) и (или) органа местного самоуправления о выдвижении кандидата, содержащее сведения о дате и адресе (месте) принятия решения, наименовании муниципального образования и населенного пункта, количестве присутствующих (с указанием фамилии, имени, отчества) и кандидатуре, выдвинутой на участие в конкурсе;

4) анкета кандидата для каждого указанного в конкурсной заявке кандидата (приложение 3 к Положению);

5) презентация «Я – инициативный гражданин Ленинградской области», подготовленная кандидатом по соответствующей номинации конкурса на русском языке в виде последовательности слайдов (до 20 слайдов), содержащих фамилию, имя и отчество кандидата, наименование муниципального образования
и населенного пункта, информацию о деятельности кандидата с учетом критериев оценки конкурсантов, фотографии;

6) решение совета депутатов муниципального образования о назначении старостой либо документы, подтверждающие избрание кандидата в состав общественного совета или инициативной комиссии;

7) реквизиты банковского счета кандидата, открытого в кредитной организации Российской Федерации.

Дополнительную информацию по вопросам участия в Конкурсе можно получить по телефону:

8 (812) 539-44-18 – Кривенко Александр Валерьевич.

Обновлено 13.12.2021