Награждения и поощрения

14 апреля 2022 года

На XVIII общем собрании членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» по итогам работы в 2021 году в Ленинградской области награждены муниципальные служащие, депутаты Советов депутатов муниципальных образований, старосты, члены общественных советов и инициативных комиссий.

Благодарность Губернатора Ленинградской области объявлена:

Арстамян Олесе Александровне, директору Муниципального учреждения культуры «Большеврудский Дом культуры» муниципального образования Большеврудское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области;

Артановой Ольге Николаевне, начальнику финансово-бюджетного отдела – главному бухгалтеру администрации Лисинского сельского поселения Тосненского района Ленинградской области;

Байковой Марине Владимировне, главе администрации «Толмачевское городское поселение» Лужского муниципального района Ленинградской области;

Бакулиной Светлане Леонидовне, ведущему специалисту по организационной работе и потребительскому рынку муниципального образования «Полянское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области;

Барановой Оксане Анатольевне, главному специалисту отдела организационной работы администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области;

Белоусовой Веронике Юрьевне, начальнику сектора программного обеспечения муниципального казенного учреждения «Центр  административно-хозяйственного обеспечения»;

Бобрецову Дмитрию Александровичу, главе администрации муниципального образования Пустомержское сельское поселение Кингисеппского муниципального района Ленинградской области;

Богомазовой Юлии Владимировне, председателю комитета экономического развития и инвестиционной политики администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области;

Викулиной Елене Анатольевне, главному специалисту сектора по управлению муниципальным имуществом, земельным отношениям и общим вопросам администрации муниципального образования «Важинское городское поселение» Подпорожского муниципального района Ленинградской области;

Волкову Константину Алексеевичу, главе администрации Самойловского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области;

Воробьеву Сергею Александровичу, члену территориальной избирательной комиссии Всеволожского муниципального района Ленинградской области;

Ворониной Светлане Владимировне, заместителю главы администрации Борского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области;

Гадицкой Галине Михайловне, главному специалисту отдела учета и выплат администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области;

Голубеву Дмитрию Анатольевичу, главному специалисту отдела по защите информации и информационному обеспечению администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области;

Голубу Владиславу Андреевичу, главе Лужского городского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области;

Губочкиной Татьяне Николаевне, начальнику отдела кадров и спецработы администрации Сосновоборского городского округа;

Додоновой Юлии Ивановне, заместителю главы администрации Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области;

Додонову Виталию Анатольевичу, главному специалисту отдела информационного обеспечения администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области;

Дранюку Андрею Владимировичу,  специалисту первой категории администрации муниципального образования «Каменногорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области;

Ельчанинову Сергею Алексеевичу, заместителю главы  муниципального образования «Приладожское городское поселение» Кировского муниципального района Ленинградской области;

Запорожской Валентине Михайловне, председателю комитета образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области;

Захаровой Ирине Викторовне, ведущему специалисту сектора по организации выборов в третьей группе муниципальных районов отдела по работе с территориями и ведению делопроизводства аппарата Избирательной комиссии Ленинградской области;

Ивановой Елене Валентиновне, главе администрации «Торковичское сельское поселение» Лужского муниципального района Ленинградской области;

Каляшовой Анне Александровне, заместителю главы администрации муниципального образования «Винницкое сельское поселение» Подпорожского муниципального района Ленинградской области;

Кузнецовой Галине Валентиновне, главе администрации муниципального образования «Горское сельское поселение» Тихвинского муниципального района Ленинградской области;

Кулиманову Артуру Темирбаевичу, главе администрации муниципального образования Пашское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области;

Маликову Мусе Хизриевичу, заместителю главы администрации муниципального образования «Первомайское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области;

Мальцовой Евгении Романовне,  главному специалисту отдела казначейского исполнения бюджета комитета финансов Сосновоборского городского округа.

Михайловой Наталье Анатольевне,  начальнику сектора по общим, социальным и жилищным вопросам администрации муниципального образования Бегуницкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области;

Молчанову Артуру Михайловичу, начальнику отдела закупок администрации «Виллозское городское поселение» Ломоносовского муниципального района Ленинградской области;

Набоковой Юлии Анатольевне, главному специалисту отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области;

Николаевой Наталье Николаевне, начальнику сектора аппарата совета депутатов Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области;

Николаевой Ольге Николаевне, директору муниципального образовательного учреждения «Сланцевская средняя общеобразовательная школа №1»;

Петровой Елене Юрьевне, заместителю директора по административно-хозяйственной работе муниципального образовательного учреждения «Сланцевская средняя общеобразовательная школа №2»;

Петровой Марине Федоровне, главе администрации муниципального образования «Селивановское сельское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области;

Полякову Сергею Михайловичу, заместителю главы администрации по внутренней политике муниципального образования «Всеволожский  муниципальный район» Ленинградской области;

Приходько Станиславу Александровичу, главе администрации Тельмановского сельского поселения муниципального образования Тосненский район Ленинградской области;

Проскуриной Юлии Владимировне, специалисту первой категории сектора ЖКХ, ГО и ЧС администрации муниципального образования Рабитицкое сельское поселение  Волосовского муниципального района Ленинградской области;

Савельевой Нине Александровне, заведующей отделом по культурно-массовой работе муниципального бюджетного учреждения «Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю.П.Захарова»;

Сахаровскому Сергею Евгеньевичу, главе администрации муниципального образования «Высоцкое сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области;

Сергеевой Татьяне Николаевне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Яльгелевский образовательный центр»;

Скрипничено Ольге Юрьевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения «Шумиловская средняя общеобразовательная школа» имени Смирновой Валентины Васильевны;

Соловьевой Екатерине Владимировне, главному специалисту отдела организационной работы комитета по местному самоуправлению, межнациональным отношениям и организационной работе администрации муниципального образования «Киришский муниципальный район» Ленинградской области;

Сорокину Сергею Николаевичу, главе администрации муниципального образования Рождественское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Трофимовой Марине Александровне, заместителю главы администрации муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области;

Уродковой Татьяне Георгиевне, главе муниципального образования «Выскатское сельское поселение» Сланцевского муниципального района Ленинградской области;

Фирсовой Наталье Юрьевне, бухгалтеру-экономисту ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Копорье»;

Халлиевой Марии Владимировне, помощнику главы Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области;

Хановой Любови Владимировне, ведущему специалисту отдела по управлению земельными ресурсами комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области;

Хоменок Елене Владимировне, главе администрации «Синявинское городское поселение» Кировского муниципального района Ленинградской области;

Шуляк Валентине Васильевне, начальнику отдела внешнего взаимодействия комитета по местному самоуправлению, межнациональным отношениям и внешним связям администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области.

Почетными грамотами Губернатора Ленинградской области награждены:

Арутюнянц Юлия Лазаревна, начальник управления по взаимодействию с органами МСУ и организационной работе администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

Голобородько Андрей Витальевич, заместитель главы администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области по внутренней политике и международным связям;

Иванова Юлия Викторовна, директор муниципального предприятия «Жилищное хозяйство» муниципального образования «Киришское городское поселение» Киришского муниципального района Ленинградской области;

Конева Светлана Владимировна, заместитель главы администрации Волховского муниципального район по социальным вопросам;

Косарева Ольга Петровна, ведущий специалист отдела правового сопровождения муниципального казённого учреждения «Центр обеспечения функционирования муниципальных учреждений» Всеволожского муниципального района Ленинградской области;

Лабызнова Елена Ивановна, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления, общим и организационным вопросам администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области.

Маркова Светлана Николаевна, заместитель главы администрации муниципального образования Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области по местному самоуправлению;

Мосина Светлана Францевна, заместитель  начальника управления по взаимодействию с органами МСУ и организационной работе администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

Мужикова Мария Михайловна, заместитель главы администрации муниципального образования «Вознесенское городское поселение» Подпорожского муниципального района Ленинградской области;

Огнева Елена Олеговна,  глава администрации муниципального образования «Новосветское сельское поселение»  Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Солоницына Светлана Викторовна, директор – главный редактор муниципального предприятия «Информационный центр» Кириши»;

Федорова Елена Евгеньевна, глава администрации муниципального образования «Сяськелевское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Цветков Виктор Владимирович, начальник отдела по защите информации и информационному обеспечению администрации муниципального образования Всеволожский  муниципальный район Ленинградской области;

Яковлев Евгений Степанович, глава администрации муниципального образования «Мгинское городское поселение» Кировского муниципального района Ленинградской области.

***

В связи с празднованием Дня местного самоуправления 

Благодарность Губернатора Ленинградской области объявлена:

Абакумову Евгению Николаевичу, главе местной администрации муниципального образования Лопухинское сельское поселение МО Ломоносовского муниципального района Ленинградской области;

Абрамовой Светлане Васильевне, директору муниципального казенного учреждения «Винницкое библиотечно-культурное объединение», депутату муниципального образования «Винницкое сельское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»;

Аверьяновой Алле Александровне,  заместителю главы муниципального образования город Волхов Волховского муниципального района Ленинградской области, начальнику Волховстроевского сектора первой службы Управления Октябрьской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»;

Алмазову Геннадию Владиславовичу, начальнику сектора обеспечения нормативной деятельности совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области;

Башкировой Светлане Евгеньевне, главному специалисту общего отдела администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Горюшкину Александру Евгеньевичу, главе муниципального образования «Куйвозовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, депутату совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальной район» Ленинградской области;

Гришину Вячеславу Михайловичу, главе муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области;

Дегтяреву Евгению Львовичу, главе муниципального образования Новосветское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Ермолиной Наталье Александровне, ведущему специалисту администрации муниципального образования Раздольевское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области;

Ивановой Светлане Васильевне, главному специалисту-юрисконсульту общего отдела администрации муниципального образования Пикалевское городское поселение Бокситогорского муниципального района Ленинградской области;

Ивановой Светлане Витальевне, депутату муниципального образования Громовское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области;

Карандашовой Светлане Викторовне, первому заместителю главы администрации Волховского муниципального района Ленинградской области;

Клухиной Елене Викторовне, главе местной администрации муниципального образования Низинское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

Ковторовой Екатерине Александровне, начальнику отдела развития сельскохозяйственного производства, малого и среднего предпринимательства администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области;

Конюшевской Оксане Николаевне, главному специалисту комитета по организационной работе, местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области;

Куликову Андрею Владимировичу, главе муниципального образования Свирицкое сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области;

Кургановой Маргарите Николаевне, заведующему отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации муниципального образования Ганьковское сельское поселение Тихвинского муниципального района Ленинградской области;

Куриловой Татьяне Алексеевне, специалисту 1 категории администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области;

Лапкиной Анне Сергеевне, председателю комитета по архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области;

Лиманкину Олегу Васильевичу, главе муниципального образования Большеколпанское сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Лукьяновой Светлане Сергеевне, начальнику отдела бухгалтерского учета – главному бухгалтеру администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области;

Макарову Александру Викторовичу, главе муниципального образования «Сиверское городское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области»;

Михайлову Юрию Владимировичу, начальнику отдела градостроительства комитета архитектуры, градостроительства и землепользования администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области;

Моторкиной Светлане Анатольевне, специалисту администрации Осьминского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области;

Олейнику Владимиру Анатольевичу, главному специалисту по мобилизационной подготовке администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области;

Пуховой Анастасии Ивановне, главному специалисту отдела жилищно-коммунального хозяйства города Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области;

Рупышевой Марине Анатольевне, заместителю председателя по имущественным вопросам комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области;

Сажиной Ирине Николаевне, главе администрации муниципального образования «Вистинское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области;

Симонову Андрею Викторовичу, главе администрации муниципального образования «Гончаровское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области;

Фадиной Ольге Валерьевне, депутату совета депутатов Большедворского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, учителю физической культуры муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Большедворская основная общеобразовательная школа» Бокситогорского района Ленинградской области;

Хабарову Алексею Евгеньевичу, главе администрации Ям-Тесовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области;

Шилову Алексею Евгеньевичу, главе администрации муниципального образования «Никольское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»;

Шпигуновой Марии Александровне, начальнику отдела по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными объединениями Комитета по местному самоуправлению и организационной работе с населением администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Шулеповой Нине Михайловне, председателю общественного совета части территории муниципального образования «Первомайское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области;

Щепиловой Елене Валентиновне, начальнику отдела бухгалтерского учета и отчетности – главному бухгалтеру администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области;

Эртман Альбине Альбинасовне, заведующему отделом муниципальных закупок Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области.

 

Почетные грамоты Губернатора Ленинградской области вручены:

 

Зыряновой Елене Александровне, главному специалисту отдела по делопроизводству администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области;

Карпенко Виктору Михайловичу, главе муниципального образования «Город Ивангород» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области;

Комаровой Тамаре Владимировне, главе муниципального образования Клопицкое сельское поселение Волосовского муниицпального района Ленинградской области; 

Костюченко Алексею Петровичу, главе администрации муниципального образования «Полянское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области;

Лагно Светлане Николаевне, председателю Комитета финансов Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области;

Левиной Галине Витальевне, заместителя главы администрации муниципального образования «Муринское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области;

Масленицыной Наталии Николаевне, главе муниципального образования Рабитицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области;

Никифорчин Наталье Александровне, заместителю главы администрации – председателю комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области;

Петровой Ирине Михайловне, специалисту 2 категории военно-учетного стола администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области;

Пыжовой Вере Владимировне, главе администрации муниципального образования город Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Тюриной Ольге Алексеевне, главному специалисту отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области;

Федоренко Жанне Владимировне, начальнику общего отдела администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области;

Чечот Веронике Олеговне, заместителю начальника отдела кадров (спецчасти) администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области.

 

21 апреля 2021 года

В связи с празднованием Дня местного самоуправления  в Ленинградской области награждены  муниципальные служащие, депутаты Советов депутатов муниципальных образований, старосты, члены общественных советов и инициативных комиссий.

Благодарность Губернатора Ленинградской области объявлена:

Антоновой Елене Михайловне, главному специалисту отдела по выявлению и устройству детей, оставшихся без попечения родителей, и граждан, нуждающихся в государственной защите Комитета по опеке и попечительству администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Афанасьеву Алексею Николаевичу, помощнику главы администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области;

Барановой Ольге Витальевне, ведущему специалисту организационно-контрольной работы и взаимодействия с органами МСУ администрации Волховского муниципального района Ленинградской области;

Берковой Елене Владимировне, заведующему сектором кадров Администрации муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области;

Беркольд Ольге Борисовне, помощнику главы администрации муниципального образования Мгинское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области;

Берстневу Андрею Романовичу, начальнику отдела городского хозяйства администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области;

Беспалову Александру Владимировичу, председателю инициативной комиссии на части территории административного центра № 2 Форносовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, начальнику участка (по ремонту и эксплуатации тепловых сетей и водопроводно-канализационного хозяйства) открытого акционерного общества «Тепловые сети»;

Борисовой Анне Александровне, главному специалисту-юристу совета депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области;

Бородийчуку Владимиру Николаевичу, главе местной администрации муниципального образования Пениковское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

Вересовой Татьяне Николаевне, заместителю главы администрации муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области;

Водопьянову Владимиру Васильевичу, депутату Совета депутатов Толмачевского городского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области, директору общества с ограниченной ответственностью «Тандем»;

Дебенкову Владимиру Геннадьевичу, заместителю генерального директора по финансовым вопросам ООО «Пикалевская транспортная компания», депутату Совета депутатов муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области;

Джумалиевой Юлии Владимировне, начальнику протокольного сектора отдела документооборота управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

Зажигину Анатолию Иосифовичу, старосте деревни Елошня муниципального образования Усадищенское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области;

Зайцевой Ирине Владимировне, начальнику отдела приграничного сотрудничества комитета по внутренней политике и международным связям администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области;

Захаровой Елене Николаевне, помощнику депутата Законодательного собрания Ленинградской области;

Зубрилину Виталию Владимировичу, главе администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Ивановой Анне Вячеславовне, главному специалисту отдела по строительству администрации муниципального образования Сланцевский муниципальный район Ленинградской области;

Ивановой Ирине Александровне, депутату Совета депутатов муниципального образования «Кингисеппское городское поселение» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области;

Ивановой Оксане Владимировне, члену общественного совета части территории Ретюнского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области, почтальону 3 класса 188269 отделения почтовой связи Луга Лужского Почтамта Управления федеральной почтовой связи города Санкт-Петербурга и Ленинградской области акционерного общества «Почта России»;

Казарову Эрнесту Эдуардовичу, депутату совета депутатов муниципального образования «Первомайское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области, депутату муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области, главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ленинградской области «Рощинская межрайонная больница»;

Каменской Надежде Владимировне, начальнику сектора экономики и финансов – главному бухгалтеру администрации муниципального образования Большеврудское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области;

Комарницкой Анне Владимировне, главе администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области;

Лебедеву Владимиру Федоровичу, главе администрации муниципального образования Гостицкое сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области;

Мальцевой Яне Валентиновне, главному специалисту отдела по организационной работе и взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области; 

Мартьянову Юрию Васильевичу, начальнику сектора по моб. работе и бронированию администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Назаровой Ольге Васильевне, специалисту 1 категории администрации Осьминского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области;

Нефедовой Марине Александровне, специалисту первой категории администрации муниципального образования Назиевское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области;

Парамонову Роману Юрьевичу, начальнику отдела гражданской защиты комитета по общественной безопасности и информации администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области;

Подтыкаловой Анне Сергеевне, начальнику отдела муниципального контроля Администрации муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области»;

Полевщиковой Валерии Анатольевне, главе администрации Форносовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области;

Рогожкиной Ирине Александровне, начальнику отдела по взаимодействию с поселениями и общественными объединениями комитета по внутренней политике и международным связям администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области;

Рыжовой Надежде Валентиновне, начальнику общего отдела администрации муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области;

Савицкас Марине Сергеевне, начальнику сектора по работе с территориями, правового и организационного обеспечения администрации муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области;

Савицкой Светлане Викторовне, главному специалисту отдела муниципальной службы, кадров и спецработы администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области;

Салаховой Елене Игоревне, главному специалисту отдела по взаимодействию с поселениями и общественными объединениями комитета по внутренней политике и международным связям администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области;

Сидорову Михаилу Валерьевичу, члену общественной палаты муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Энерго-Ресурс»;

Стрекаловскому Александру Александровичу, главе администрации муниципального образования «Морозовское городское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области»;

Сычевой Елене Михайловне, председателю общественного совета деревни Волковицы и поселка Дом отдыха «Волковицы», дворнику муниципального унитарного предприятия «Управление жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования Кипенское сельское поселение»;

Татариновой Екатерине Владимировне, начальнику отдела муниципальных закупок комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области.

Почетные грамоты Губернатора Ленинградской области вручены:

Беляевой Елене Ивановне, начальнику жилищного отдела комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области;

Бордовской Елене Владимировне, главе администрации муниципального образования «Сусанинское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Гребешковой Ирине Владимировне, заместителю главы администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области по социальным и общим вопросам;

Зубовой Юлии Сергеевне, начальнику архивного отдела администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области;

Рассадину Владимиру Николаевичу, первому заместителю главы администрации муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области;

Соколовой Нине Степановне, главе администрации муниципального образования Шугозерское сельское поселение Тихвинского муниципального района Ленинградской области;

Спиридонову Виктору Анатольевичу, главе муниципального образования Нурминское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области;

Толкачеву Виктору Евгеньевичу, заместителю главы администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области по экономике, инвестициям и безопасности.

12 августа 2020 года

В ходе Форума старост и инициативных групп граждан благодарность Губернатора Ленинградской области за многолетний добросовестный труд и активное участие в решении вопросов местного значения, направленных на повышение качества жизни населения Ленинградской области были вручены:

Белавину Владимиру Александровичу, председателю общественного совета деревни Хязельки муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области;

Бойцовой Любови Михайловне, старосте поселка Богатыри муниципального образования Севастьяновское сельское поселение Приозерского муниципального района Ленинградской области;

Виняцскому Николаю Виктальевичу, главному агроному акционерного общества «Гатчинское», председателю Совета старост населенных пунктов Гатчинского муниципального района, старосте деревни Корпиково Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Волкову Петру Николаевичу, старосте деревни Сирокасска муниципального образования Назиевское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области;

Годовых Виталию Валерьевичу, председателю Совета территориального общественного самоуправления «Старое Калище» Сосновоборского городского округа Ленинградской области;

Гончаренко Валентине Ивановне, председателю Общественного совета части территорий деревни Кошкино муниципального образования «Большелуцкое сельское поселение» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области;

Емельяненко Виталию Павловичу, председателю инициативной комиссии муниципального образования «Никольское городское поселение» Подпорожского муниципального района Ленинградской области;

Канцерову Александру Львовичу, главе Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области;

Кирьянову Александру Сергеевичу, члену инициативной комиссии деревни Кипень Ломоносовского муниципального района Ленинградской области;

Клименко Ольге Павловне, председателю общественного совета поселка Каложицы Волосовского муниципального района Ленинградской области;

Кузнецовой Ольге Александровне, председателю территориального общественного самоуправления «Коллективный» города Тосно Тосненского района Ленинградской области.

Курохтиной Валентине Владимировне, председателю общественного совета поселка Житково Выборгского района Ленинградской области;

Лебедеву Андрею Леонидовичу, председателю общественного совета деревни Липки Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области;

Липину Олегу Александровичу, председателю инициативной комиссии части территории муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области;

Ляшенко Галине Александровне, старосте деревни Витка Пчевского сельского поселения Киришского муниципального района Ленинградской области;

Маценко Ларисе Григорьевне, члену Общественного совета Заклинского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области;

Наумковой Надежде Васильевне, члену Общественного совета № 1 муниципального образования Тихвинское городское поселение Тихвинского муниципального района Ленинградской области;

Омельченко Ольге Владимировне, старосте деревни Прусынская Горка Бережковского сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области;

Павлову Виктору Александровичу, старосте деревни Отрадное муниципального образования Загривское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области;

Шумиловой Елене Михайловне, председателю общественного совета по округу № 2 Алеховщинского сельского поселения Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области.

21 апреля 2020 года

В связи с празднованием Дня местного самоуправлении представителям местного самоуправления Ленинградской области из числа муниципальных служащих, депутатов Советов депутатов муниципальных образований, старост, членов общественных советов и инициативных комиссий были объявлены благодарности и вручены Почетные грамоты.

Благодарности Губернатора Ленинградской области объявлены следующим представителям местного самоуправления:

Багаев Николай Валерьевич, начальник управления по взаимодействию с органами государственной и муниципальной власти, муниципальной службы и кадров муниципального образования «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области;

Бритвина Ирина Петровна, депутат совета депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Кураж»;

Ведюкова Елена Васильевна, глава муниципального образования «Вознесенское городское поселение» Подпорожского муниципального района Ленинградской области, депутат Совета депутатов Подпорожского муниципального района Ленинградской области;

Воскресенская Наталья Валерьевна, депутат совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, начальник лаборатории психофизиологического обеспечения филиала акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция»;

Гриць Надежда Анатольевна, главный бухгалтер администрации муниципального образования Хваловское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области;

Еговитова Татьяна Владимировна, ведущий специалист администрации муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области;

Зобкова Валентина Александровна, заместитель главы администрации Ефимовского городского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области;

Иванова Василина Викторовна, заместитель главы администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области;

Иванова Надежда Викторовна, ведущий специалист отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Волховского муниципального района Ленинградской области;

Иванова Маргарита Артуровна, депутат Совета депутатов муниципального образования «Кингисеппское городское поселение» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области, главный врач муниципального автономного учреждения «Поликлиника Кингисеппская» муниципального образования «Кингисеппский  муниципальный район» Ленинградской области;

Канцерев Александр Львович, глава муниципального образования Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области;

Коряковский Николай Васильевич, староста деревни Горки муниципального образования Лопухинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области;

Крылова Елена Михайловна, специалист 1 категории администрации Осьминского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области;

Куделя Наталья Геннадьевна, депутат Совета депутатов муниципального образования город Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области, депутат Совета депутатов Гатчинского муниципального района, директор муниципального казенного учреждения «Управление культуры и спорта муниципального образования город Коммунар» муниципального образования город Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Кузнецова Ольга Александровна, председатель территориального общественного самоуправления «Коллективный» города Тосно Тосненского муниципального района Ленинградской области, машинист насосных установок Общества с ограниченной ответственностью «СМУ-55»;

Моисеева Анна Александровна, главный специалист отдела по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления управления по взаимодействию с органами государственной власти, местного самоуправления и связям с общественностью администрации Кировского муниципального района Ленинградской области;

Моренков Сергей Николаевич, депутат совета депутатов муниципального образования  «Заневское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, президент некоммерческого партнерства по содействию развитию малого и среднего бизнеса «Союз компаний «Стратегия Рост»;

Олин Николай Федорович, глава администрации Большедворского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области;

Полянская Александра Борисовна, заместитель главы администрации по внутренней политике муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области;

Потемкина Наталья Александровна, ведущий специалист общего отдела администрации муниципального образования Глажевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области;

Репина Елена Михайловна, ведущий специалист сектора взаимодействия с поселениями и средствами массовой информации администрации муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области;

Смола Наталья Васильевна, председатель инициативной комиссии территории Ивангорода являющегося административным центром муниципального образования «Город Иваногород» Кингисеппского муниципального района  Ленинградской области, директор частного профессионального образовательного учреждения «Ивангородский гуманитарно-технический колледж»;

Смольянинов Анатолий Николаевич, депутат совета депутатов муниципального образования «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области, директор муниципального бюджетного учреждения «Городской информационный центр» муниципального образования «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области;

Точилова Инна Вячеславовна, главный специалист сектора по организационной работе комитета по организационной работе, местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области;

Трошкин Евгений Александрович, глава муниципального образования Иссадское сельское поселение Волховского мунциипального района Ленинградской области;

Филиппова Светлана Геннадьевна, глава администрации муниципального образования «Фалилеевское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области;

Филитова Татьяна Николаевна, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и внешним связям администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области;

Фирсова Елена Вячеславовна, заведующая сектором организации закупок отдела муниципального заказа комитета по экономике и инвестициям администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области;

Хухунаишвили Георгий Парменович, депутат, председатель комиссии Совета депутатов муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области;

Цветиков Александр Васильевич, депутат Совета депутатов муниципального образования «Приозерский муниципальный район» Ленинградской области, директор общества с ограниченной ответственностью «Приозерская Инвестиционная Строительная Компания»;

Шалимов Александр Сергеевич, староста деревни Новосергиевка муниципального образования «Заневское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

 

Почетной грамотой губернатора Ленинградской области награждены:

Бойко Антон Игоревич, депутат Совета депутатов муниципального образования Войсковицкое сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, генеральный директор акционерного общества «Коммунальные системы Гатчинского района»;

Макаров Михаил Валентинович, депутат совета депутатов муниципального образования «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области, генеральный директор закрытого акционерного общества «Финскор»;

Тимошина Юлия Владимировна, начальник отдела правового обеспечения юридического комитета администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области;

Цаплий Татьяна Дмитриевна, заместитель главы администрации муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области.

Благодарность комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области за активное участие в решении вопросов местного значения, направленных на повышение качества жизни населения Ленинградской области объявлена Платонову Валерию Владимировичу - заместителю председателя совета депутатов Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области, председателю постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, земельным вопросам и вопросам развития поселения, начальнику Скребловского технического участка государственного унитарного предприятия «Водоканал Ленинградской области».

 

19 апреля 2019 года

На общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области»  руководителям органов исполнительной власти, местного самоуправления региона вручены награды Ленинградской области, областного парламента, ассоциации «Совет муниципальных образований».

Почетной грамотой губернатора Ленинградской области награждены:

Бурак Лира Викторовна, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области:

Ананян Армен Гамлетович, глава администрации Лесколовского сельского поселения Всеволожского района;

Дмитравцов Александр Петрович, председатель комитета по городскому хозяйству администрации Волосовского района;

Кузько Вадим Иванович, глава Пудостьского сельского поселения Гатчинского района.

Благодарностью губернатора Ленинградской области отмечены 13 руководителей органов местного самоуправления:

Бондарева Людмила Сергеевна, заместитель главы администрации Каменногорского городского поселения Выборгского района;

Бубновская Ирина Юрьевна, глава Выскатского сельского поселения Сланцевского района;

Воронин Евгений Васильевич, глава администрации Войсковицкого сельского поселения Гатчинского района;

Голованов Сергей Иванович, заместитель главы администрации по внутренней политике Гатчинского района;

Ерофеев Игорь Васильевич, глава Высоцкого городского поселения Выборгского района;

Иванов Алексей Борисович, заместитель главы Торковичского сельского поселения Лужского района;

Карасев Дмитрий Львович, заместитель главы администрации Пениковского сельского поселения Ломоносовского района;

Ковалев Игорь Владимирович, заместитель главы администрации Лодейнопольского района;

Ковыляк Сергей Михайлович, глава администрации Веревского сельского поселения Гатчинского района;

Лебедева Екатерина Александровна, заместитель главы администрации по управлению имуществом, земельным ресурсам и градостроительной деятельности администрации Киришского района;

Спиридонова Надия Габдуловна, заместитель главы администрации Ломоносовского района;

Тимофеева Марина Анатольевна, глава администрации Вындиноостровского сельского поселения Волховского района;

Яковлева Ирина Юрьевна, заместитель главы администрации Бокситогорского района.

Благодарность комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области за вклад в развитие местного самоуправления Ленинградской области:

Арутюнянц Юлия Лазаревна - начальник управления по взаимодействию

с органами местного самоуправления и организационной работе администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

Баранова Антонина Александровна - член правления Автономной некоммерческой организации Центр самореализации «Институт социально-культурного развития»;

Борисова Екатерина Александровна - заместитель главы администрации муниципального образования Бокситогорский муниципальный район Ленинградской области;

Брагин Александр Владимирович - заместитель главы администрации муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области;

Васильев Александр Николаевич - председатель общественного совета поселка Вруда, деревни Штурмангоф муниципального образования Большеврудское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области;

Гаврилова Фаина Александровна - член Совета ветеранов муниципального образования Усадищенское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области;

Гусева Ирина Викторовна - ведущий специалист организационной работы администрации муниципального образования Кузнечнинское городское поселение Приозерского муниципального района Ленинградской области;

Дружинин Александр Георгиевич - глава муниципального образования «Полянское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области;

Евсеев Дмитрий Валерьевич - главный специалист отдела по связям
с общественностью комитета по общественной безопасности и информации администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области;

Егорова Александра Владимировна - специалист первой категории администрации Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области;

Ефремова Марина Анатольевна - заместитель главы администрации муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района;

Иванова Людмила Федоровна - председатель инициативной комиссии поселка Громово муниципального образования Громовское сельское поселение Приозерского муниципального района;

Каменева Галина Васильевна - член Общественного Совета округа № 2 Шугозерского сельского поселения от населенного пункта деревня Бурмакино Тихвинского муниципального района Ленинградской области;

Коновалова Наталья Геннадьевна - специалист по ведению бухгалтерского учета администрации Ям-Тесовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области;

Курилова Татьяна Алексеевна - специалист первой категории Ганьковского сельского поселения Тихвинского муниципального района Ленинградской области;

Макарова Яна Николаевна - руководитель общественного территориального управления «Тосно-2» Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области;

Мельничук Алла Валентиновна - ведущий специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и коммуникаций администрации муниципального образования «Город Пикалево» муниципального образования Бокситогорский муниципальный район Ленинградской области;

Михайлова Марина Алексеевна - главный специалист по общим вопросам администрации муниципального образования «Котельское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области;

Молодцова Елена Леонидовна - глава администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области;

Мосина Светлана Францевна - заместитель начальника управления
по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

Павлов Дмитрий Александрович - председатель комитета
по общественной безопасности и информатизации администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области;

Пацера Александра Борисовна - специалист первой категории сектора
по управлению муниципальным имуществом, земельным и общим вопросам администрации муниципального образования «Никольское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»;

Питкевич Владимир Анатольевич - староста поселка Малышево муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области;

Платонова Оксана Владимировна - глава администрации Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области;

Попова Наталия Николаевна - председатель инициативной комиссии административного центра деревни Пчева муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района;

Прокофьева Тамара Николаевна - староста деревни Сосновка Сланцевского городского поселения, председателю общественной организации ветеранов войны и труда Сланцевского муниципального района Ленинградской области;

Романова Лариса Николаевна - староста деревни Ильеши муниципального образования Зимитицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области;

Романченко Елена Юрьевна - эксперт по связям с общественностью отдела по социальным вопросам администрации муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области»;

Устинова Нина Николаевна - председатель общественного совета деревни Назия муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области;

Филиппова Марина Александровна - глава муниципального образования Черновское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области, заведующей библиотекой поселка Черновское МКУК «Сланцевская межпоселенческая центральная районная библиотека»;

Хлыщенко Владимир Валерьевич - староста деревни Старая Слобода Янегского сельского поселения Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области;

Цивилько Людмила Владимировна - главный специалист-юристу администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области;

Шошина Ольга Борисовна - староста села Шеменичи муниципального образования «Подпорожское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»;

Шпигунова Мария Александровна - главный специалист отдела
по внутренней политике администрации муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области.

Благодарность комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области за вклад в укрепление межнациональных отношений в Ленинградской области объявлена Омаракаеву Магомеду Мусаевичу - заместителю представителя Представительства республики Дагестан – руководителю работы Представительства республики Дагестан в Ленинградской области.

 

26 декабря 2018

Благодарности Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу  вручены:

главе муниципального образования Путиловское сельское поселение Кировского района Ленинградской области Виктору Ивановичу Егорихину;

консультанту отдела департамента комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Вадиму Георгиевичу Кожевникову.

На торжественной церемонии награждения 26 декабря 2018 года государственные награды Российской Федерации и награды Ленинградской области из рук губернатора Александра Юрьевича Дрозденко получили врачи, строители, преподаватели, спасатели, ученые, тренеры.

2 ноября 2018

Накануне праздника День народного единства, в торжественной обстановке, 18 общественных деятелей региона награждены дипломами «За большой личный вклад в укрепление народного единства в Ленинградской области».

Знаком отличия  «За вклад в развитие Ленинградской области» награждён Иняятулла Ганиевич Кутуев – председатель общественной  организации «Татарское общество Тосненского района «Изге юл» («Добрый путь)». По инициативе И.Г. Кутуева в 1997 году при Тосненском Доме культуры был создан первый в Ленинградской области национально-культурный центр татар и башкир. Он является его бессменным руководителем. В 2002 году впервые были проведены «Тукавеские чтения» на Тосненской земле, ставшие традиционными, началось  создание библиотеки татарской литературы, первой в библиотечной системе Ленинградской области. Ежегодно проводится «Тосненская Джалилиана» – поэтические конкурсы по произведениям Мусы Джалиля во многих школах района.

Поздравительный адрес губернатора Ленинградской области в честь юбилея вручен Бахшо Георгиевичу Тазагулову – представителю армянской диаспоры города  Выборга, ветерану труда и вооруженных сил. Он немало сделал для Выборга и выборжан – и в период работы в сфере ЖКХ и благоустройства города, и во главе Армянской национально-культурной автономии Выборгского района Ленинградской области «Урарту». Вносит существенный вклад в укрепление дружбы народов,  в сохранение традиций и самобытной культуры армянской диаспоры.

Дипломами «За большой личный вклад в укрепление народного единства в Ленинградской области» награждены:

Пётр Николаевич Гедеш  – настоятель храма Воздвижения Креста Господня в г. Пикалево Тихвинской епархии РПЦ. Во многом усилиями отца Петра в Бокситогорском районе предполагается строительство еще двух новых храмов.

Татьяна Владимировна Клейус –  детским садом №29 Волосовского района. На протяжении нескольких лет в детском саду ведётся активная работа по воспитанию основ толерантности у дошкольников. Результатом этой работы стала победа на протяжении двух лет в районном конкурсе детского танца «Танцы народов России» и создание «Аллеи Толерантности» на территории детского сада, где представлены куклы в национальных костюмах разных народов России.

Гасымали Шукюр Оглы Гасымов – вице-президент группы Компаний «ВИЛАШ», Заслуженный строитель Российской Федерации, заслуженный тренер России, вице-президент Федерации спортивной борьбы С.З.О. Является организатором спортивных мероприятий для молодёжи всех национальностей. Принимает активное участие в движении «Мы – едины!», благотворительных акциях.

Елена Ивановна Фролова – директор Агентства по культуре и спорту Дубровского городского поселения Всеволожского района. Разработчик районной муниципальной целевой программы «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений», с ее участием издан краеведческий буклет, посвященный малым народностям, населяющим Всеволожский район. 

Ирина Александровна Рогожкина – начальник отдела взаимодействия с поселениями и с общественными объединениями комитета по внутренней политике и международным связям администрации Выборгского района. Ведёт активную работу с местными  отделениями политических партий, общественно-политическими движениями,  религиозными организациями, с молодежными объединениями.

Елена Леонидовна Бабий – заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор межпоселенческой центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина.  Много лет возглавляет Центральную районную библиотеку и библиотечную систему  Гатчинского района, которая сегодня – современный научный, информационный, культурный и социальный ресурс района. Главный редактор районного литературно- краеведческого альманаха «Оредеж». Депутат Кобринского сельского и Гатчинского районного совета депутатов, член совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе администрации района.

Светлана Анатольевна Пономарёва – глава администрации Опольевского сельского поселения Кингисеппского района. Много лет является активным организатором  «Шуваловской ярмарки», которая стала уже традиционной и привлекает с каждым годом всё больше и больше участников. Ярмарка – праздник, который позволяет поддерживать местных фермеров, развивать народные традиции русского народа. В районном совете по межнациональным вопросам занимается решением актуальных вопросов по реализации государственной национальной политики.

Луния Салимжановна Халикова – главный специалист отдела организационной работы комитета по местному самоуправлению, межнациональным отношениям и организационной работе администрации Киришского района, ответственный секретарь  районного совета по межнациональным вопросам. Издание буклетов, сборников творческих работ школьников «Славлю тебя, мой Киришский край!», организация фестивалей и мероприятий для молодёжи – это всё  проходит под ее руководством.

Нонна Викторовна Байкова – директор Дворца культуры города Кировска.

Алевтина Олеговна Вериго – заместитель начальника отдела по Петродворцовому району города Санкт-Петербурга и Ломоносовскому району Ленинградской области УВМ ГУ МВД России по  Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Активно участвует в работе совета по межнациональным отношениям при главе администрации Ломоносовского района. На высоком профессиональном уровне решает поставленные задачи в этой  сфере.

Нина Егоровна Кулакова – общественный деятель, активный житель, специалист управляющей компании (до июля 2018 года занимала должность главы администрации Скребловского сельского поселения).  На протяжении многих лет активно занималась вопросами взаимодействия с действующими религиозными организациями.

Наталья Викторовна Чуланова – заведующая отделом по культуре, молодежной политике и спорту администрации Лодейнопольского района

Александр Васильевич Кузнецов – глава администрации Винницкого сельского поселения Подпорожского района. Внес большой вклад в развитие социально-экономического развития поселения. За последние годы облик села значительно преобразился – это отмечают и местные жители и гости поселения. Уже 32 года в Винницах проходит областной праздник «Древо жизни».

Любовь Алексеевна Котова – заслуженный учитель Российской Федерации, заместитель главы администрации  по социальным вопросам, заместитель председателя координационного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям Приозерского района. Является инициатором проведения концертов духовых, струнных, симфонических ансамблей и оркестров, оркестров народных инструментов; дней японской и польской культуры, одним из активных организаторов районного фестиваля национальных культур «В единстве наша сила»,  направленного на развитие  и поддержку многонациональных традиций и культуры малочисленных народов. С начала конфликта на Украине в 2014 году, когда в Приозерский район приехали беженцы с Луганской и Донецких областей, около ста человек, в основном дети,  ей пришлось заниматься вопросами размещения, создания необходимых условий  для их обучения и воспитания, проживания и получения качественных медицинских услуг, восстановлению документов и получению Российского гражданства.

Татьяна Анатольевна Соловьёва – директор Сланцевской центральной городской библиотеки. Стаж работы в сфере культуры – более 30 лет. Сегодня библиотека является современным информационным и научно-методическим центром,  в котором реализуются  проекты, циклы мероприятий, направленных на привлечения внимания к национальной культуре и лучшим образцам литературных изданий.  

Виктория Викторовна Курышева – учитель физики средней образовательной школы  №1 Сосновоборского городского округа. На протяжении многих лет вместе со своими учениками способствует поддержанию и развитию тесных международных связей между школой Соснового  Бора и школой города Островец Республики Беларусь. С 2014 года под ее руководством активно реализуется образовательный проект «Наша школьная радуга», направленный на гармонизацию межнациональных и межконфессиональный отношений среди подрастающего поколения. В этом году в школьном музее открыт зал «Дружбы народов».

Лидия Сергеевна Калинина – учитель химии и биологии Пашозерской основной общеобразовательной школы Тихвинского района. Много лет руководит школьным природно– этнографическим музеем. Активно ведёт просветительскую работу по истории и культуре вепсского народа, возрождению и сохранению национальных, этнических и языковых традиций края. Депутат Пашозерского сельского поселения.

Наталья Александровна Ющенко – заведующая филиалом музейного агентства – Тосненский историко-краеведческий музей.

 

22 октября 2018 года

Распоряжением губернатора Ленинградской области № 745-рг от 22 октября 2018 года Андрей Иванович Минюк - глава муниципального образования Бегуницкое сельское поселение Волосовского муниципального района награжден знаком отличия «За вклад в развитие Ленинградской области».

 

9 июня 2018 года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел торжественную церемонию вручения государственных и региональных наград, приуроченную ко Дню России.

Сам глава региона награжден золотой медалью Ассамблеи народов России «Дружба народов – Единство России».

Среди награжденных – сотрудники комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и областного Дома дружбы.

Знаком отличия Ленинградской области «За заслуги перед Ленинградской областью» награжден Виктор Павлович  Герасимов – ранее замещавший должность начальника отдела координации работы с органами местного самоуправления департамента развития местного самоуправления комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Почетной грамотой губернатора Ленинградской области награждены:

Дмитрий Анатольевич Болотов – заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области;

Евгений Юрьевич  Жданов – начальник департамента развития местного самоуправления комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области;

Игорь Николаевич Карпенко  – консультант отдела координации работы с органами местного самоуправления департамента развития местного самоуправления комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Благодарность губернатора Ленинградской области объявлена Николаю Васильевичу Яцишину – ранее занимавшему должность заместителя руководителя государственного казенного учреждения Ленинградской области «Дом дружбы Ленинградской области».

 

11 апреля 2018 года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил награды руководителям органов местного самоуправления.

Знаки отличия, почетные грамоты и благодарности главы региона получили 11 представителей территорий.

Знака отличия «За вклад в развитие Ленинградской области» удостоены Сергей Владимирович Беляков, глава муниципального образования и глава администрации Романовского сельского поселения Всеволожского района, а также Галина Семёновна Федорова, до выхода на заслуженный отдых –  консультант комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, курировавшая Киришский и Кингисеппский районы.

Почетные грамоты губернатора Ленинградской области получили Надежда Александровна Белоусько, глава Рощинского городского поселения Выборгского района и Сергей Александрович Букашкин, глава администрации Рождественского сельского поселения Гатчинского района.

Благодарности губернатора Ленинградской области вручены 7 представителям органов местного самоуправления:

Галине Валентиновне Зуйковой, главе администрации Большелуцкого сельского поселения Кингисеппского района;

Татьяне Геннадьевне Куликовой, главе Дубровского сельского поселения Всеволожского района;

Алексею Петровичу Кутузову, главе администрации Громовского сельского поселения Приозерского района;

Вере Валерьевне Лендяшевой, и.о. главы администрации Подпорожского района;

Виталию Олеговичу Овлаховскому, главе администрации Старопольского сельского поселения Сланцевского района;

Сергею Владиславовичу Сомихину,  главе администрации Заклинского сельского поселения Лужского района;

Михаилу Александровичу Степанову,  главе  администрации Коськовского сельского поселения Тихвинского района.

 

Обновлено 30.08.2022