Награждения и поощрения

12 августа 2020 года

В ходе Форума старост и инициативных групп граждан благодарность Губернатора Ленинградской области за многолетний добросовестный труд и активное участие в решении вопросов местного значения, направленных на повышение качества жизни населения Ленинградской области были вручены:

Белавину Владимиру Александровичу, председателю общественного совета деревни Хязельки муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области;

Бойцовой Любови Михайловне, старосте поселка Богатыри муниципального образования Севастьяновское сельское поселение Приозерского муниципального района Ленинградской области;

Виняцскому Николаю Виктальевичу, главному агроному акционерного общества «Гатчинское», председателю Совета старост населенных пунктов Гатчинского муниципального района, старосте деревни Корпиково Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Волкову Петру Николаевичу, старосте деревни Сирокасска муниципального образования Назиевское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области;

Годовых Виталию Валерьевичу, председателю Совета территориального общественного самоуправления «Старое Калище» Сосновоборского городского округа Ленинградской области;

Гончаренко Валентине Ивановне, председателю Общественного совета части территорий деревни Кошкино муниципального образования «Большелуцкое сельское поселение» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области;

Емельяненко Виталию Павловичу, председателю инициативной комиссии муниципального образования «Никольское городское поселение» Подпорожского муниципального района Ленинградской области;

Канцерову Александру Львовичу, главе Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области;

Кирьянову Александру Сергеевичу, члену инициативной комиссии деревни Кипень Ломоносовского муниципального района Ленинградской области;

Клименко Ольге Павловне, председателю общественного совета поселка Каложицы Волосовского муниципального района Ленинградской области;

Кузнецовой Ольге Александровне, председателю территориального общественного самоуправления «Коллективный» города Тосно Тосненского района Ленинградской области.

Курохтиной Валентине Владимировне, председателю общественного совета поселка Житково Выборгского района Ленинградской области;

Лебедеву Андрею Леонидовичу, председателю общественного совета деревни Липки Любанского городского поселения Тосненского района Ленинградской области;

Липину Олегу Александровичу, председателю инициативной комиссии части территории муниципального образования «Город Пикалево» Бокситогорского района Ленинградской области;

Ляшенко Галине Александровне, старосте деревни Витка Пчевского сельского поселения Киришского муниципального района Ленинградской области;

Маценко Ларисе Григорьевне, члену Общественного совета Заклинского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области;

Наумковой Надежде Васильевне, члену Общественного совета № 1 муниципального образования Тихвинское городское поселение Тихвинского муниципального района Ленинградской области;

Омельченко Ольге Владимировне, старосте деревни Прусынская Горка Бережковского сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области;

Павлову Виктору Александровичу, старосте деревни Отрадное муниципального образования Загривское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области;

Шумиловой Елене Михайловне, председателю общественного совета по округу № 2 Алеховщинского сельского поселения Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области.

21 апреля 2020 года

В связи с празднованием Дня местного самоуправлении представителям местного самоуправления Ленинградской области из числа муниципальных служащих, депутатов Советов депутатов муниципальных образований, старост, членов общественных советов и инициативных комиссий были объявлены благодарности и вручены Почетные грамоты.

Благодарности Губернатора Ленинградской области объявлены следующим представителям местного самоуправления:

Багаев Николай Валерьевич, начальник управления по взаимодействию с органами государственной и муниципальной власти, муниципальной службы и кадров муниципального образования «Кировск» Кировского муниципального района Ленинградской области;

Бритвина Ирина Петровна, депутат совета депутатов муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Кураж»;

Ведюкова Елена Васильевна, глава муниципального образования «Вознесенское городское поселение» Подпорожского муниципального района Ленинградской области, депутат Совета депутатов Подпорожского муниципального района Ленинградской области;

Воскресенская Наталья Валерьевна, депутат совета депутатов муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, начальник лаборатории психофизиологического обеспечения филиала акционерного общества «Концерн Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция»;

Гриць Надежда Анатольевна, главный бухгалтер администрации муниципального образования Хваловское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области;

Еговитова Татьяна Владимировна, ведущий специалист администрации муниципального образования Старопольское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области;

Зобкова Валентина Александровна, заместитель главы администрации Ефимовского городского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области;

Иванова Василина Викторовна, заместитель главы администрации муниципального образования Шумское сельское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области;

Иванова Надежда Викторовна, ведущий специалист отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Волховского муниципального района Ленинградской области;

Иванова Маргарита Артуровна, депутат Совета депутатов муниципального образования «Кингисеппское городское поселение» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области, главный врач муниципального автономного учреждения «Поликлиника Кингисеппская» муниципального образования «Кингисеппский  муниципальный район» Ленинградской области;

Канцерев Александр Львович, глава муниципального образования Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области;

Коряковский Николай Васильевич, староста деревни Горки муниципального образования Лопухинское сельское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области;

Крылова Елена Михайловна, специалист 1 категории администрации Осьминского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области;

Куделя Наталья Геннадьевна, депутат Совета депутатов муниципального образования город Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области, депутат Совета депутатов Гатчинского муниципального района, директор муниципального казенного учреждения «Управление культуры и спорта муниципального образования город Коммунар» муниципального образования город Коммунар Гатчинского муниципального района Ленинградской области;

Кузнецова Ольга Александровна, председатель территориального общественного самоуправления «Коллективный» города Тосно Тосненского муниципального района Ленинградской области, машинист насосных установок Общества с ограниченной ответственностью «СМУ-55»;

Моисеева Анна Александровна, главный специалист отдела по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления управления по взаимодействию с органами государственной власти, местного самоуправления и связям с общественностью администрации Кировского муниципального района Ленинградской области;

Моренков Сергей Николаевич, депутат совета депутатов муниципального образования  «Заневское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, президент некоммерческого партнерства по содействию развитию малого и среднего бизнеса «Союз компаний «Стратегия Рост»;

Олин Николай Федорович, глава администрации Большедворского сельского поселения Бокситогорского муниципального района Ленинградской области;

Полянская Александра Борисовна, заместитель главы администрации по внутренней политике муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области;

Потемкина Наталья Александровна, ведущий специалист общего отдела администрации муниципального образования Глажевское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области;

Репина Елена Михайловна, ведущий специалист сектора взаимодействия с поселениями и средствами массовой информации администрации муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области;

Смола Наталья Васильевна, председатель инициативной комиссии территории Ивангорода являющегося административным центром муниципального образования «Город Иваногород» Кингисеппского муниципального района  Ленинградской области, директор частного профессионального образовательного учреждения «Ивангородский гуманитарно-технический колледж»;

Смольянинов Анатолий Николаевич, депутат совета депутатов муниципального образования «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области, директор муниципального бюджетного учреждения «Городской информационный центр» муниципального образования «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области;

Точилова Инна Вячеславовна, главный специалист сектора по организационной работе комитета по организационной работе, местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области;

Трошкин Евгений Александрович, глава муниципального образования Иссадское сельское поселение Волховского мунциипального района Ленинградской области;

Филиппова Светлана Геннадьевна, глава администрации муниципального образования «Фалилеевское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области;

Филитова Татьяна Николаевна, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и внешним связям администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области;

Фирсова Елена Вячеславовна, заведующая сектором организации закупок отдела муниципального заказа комитета по экономике и инвестициям администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области;

Хухунаишвили Георгий Парменович, депутат, председатель комиссии Совета депутатов муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области;

Цветиков Александр Васильевич, депутат Совета депутатов муниципального образования «Приозерский муниципальный район» Ленинградской области, директор общества с ограниченной ответственностью «Приозерская Инвестиционная Строительная Компания»;

Шалимов Александр Сергеевич, староста деревни Новосергиевка муниципального образования «Заневское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

 

Почетной грамотой губернатора Ленинградской области награждены:

Бойко Антон Игоревич, депутат Совета депутатов муниципального образования Войсковицкое сельское поселение Гатчинского муниципального района Ленинградской области, генеральный директор акционерного общества «Коммунальные системы Гатчинского района»;

Макаров Михаил Валентинович, депутат совета депутатов муниципального образования «Город Выборг» Выборгского района Ленинградской области, генеральный директор закрытого акционерного общества «Финскор»;

Тимошина Юлия Владимировна, начальник отдела правового обеспечения юридического комитета администрации муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области;

Цаплий Татьяна Дмитриевна, заместитель главы администрации муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области.

Благодарность комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области за активное участие в решении вопросов местного значения, направленных на повышение качества жизни населения Ленинградской области объявлена Платонову Валерию Владимировичу - заместителю председателя совета депутатов Скребловского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области, председателю постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, земельным вопросам и вопросам развития поселения, начальнику Скребловского технического участка государственного унитарного предприятия «Водоканал Ленинградской области».

 

19 апреля 2019 года

На общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области»  руководителям органов исполнительной власти, местного самоуправления региона вручены награды Ленинградской области, областного парламента, ассоциации «Совет муниципальных образований».

Почетной грамотой губернатора Ленинградской области награждены:

Бурак Лира Викторовна, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области:

Ананян Армен Гамлетович, глава администрации Лесколовского сельского поселения Всеволожского района;

Дмитравцов Александр Петрович, председатель комитета по городскому хозяйству администрации Волосовского района;

Кузько Вадим Иванович, глава Пудостьского сельского поселения Гатчинского района.

Благодарностью губернатора Ленинградской области отмечены 13 руководителей органов местного самоуправления:

Бондарева Людмила Сергеевна, заместитель главы администрации Каменногорского городского поселения Выборгского района;

Бубновская Ирина Юрьевна, глава Выскатского сельского поселения Сланцевского района;

Воронин Евгений Васильевич, глава администрации Войсковицкого сельского поселения Гатчинского района;

Голованов Сергей Иванович, заместитель главы администрации по внутренней политике Гатчинского района;

Ерофеев Игорь Васильевич, глава Высоцкого городского поселения Выборгского района;

Иванов Алексей Борисович, заместитель главы Торковичского сельского поселения Лужского района;

Карасев Дмитрий Львович, заместитель главы администрации Пениковского сельского поселения Ломоносовского района;

Ковалев Игорь Владимирович, заместитель главы администрации Лодейнопольского района;

Ковыляк Сергей Михайлович, глава администрации Веревского сельского поселения Гатчинского района;

Лебедева Екатерина Александровна, заместитель главы администрации по управлению имуществом, земельным ресурсам и градостроительной деятельности администрации Киришского района;

Спиридонова Надия Габдуловна, заместитель главы администрации Ломоносовского района;

Тимофеева Марина Анатольевна, глава администрации Вындиноостровского сельского поселения Волховского района;

Яковлева Ирина Юрьевна, заместитель главы администрации Бокситогорского района.

Благодарность комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области за вклад в развитие местного самоуправления Ленинградской области:

Арутюнянц Юлия Лазаревна - начальник управления по взаимодействию

с органами местного самоуправления и организационной работе администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

Баранова Антонина Александровна - член правления Автономной некоммерческой организации Центр самореализации «Институт социально-культурного развития»;

Борисова Екатерина Александровна - заместитель главы администрации муниципального образования Бокситогорский муниципальный район Ленинградской области;

Брагин Александр Владимирович - заместитель главы администрации муниципального образования Будогощское городское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области;

Васильев Александр Николаевич - председатель общественного совета поселка Вруда, деревни Штурмангоф муниципального образования Большеврудское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области;

Гаврилова Фаина Александровна - член Совета ветеранов муниципального образования Усадищенское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области;

Гусева Ирина Викторовна - ведущий специалист организационной работы администрации муниципального образования Кузнечнинское городское поселение Приозерского муниципального района Ленинградской области;

Дружинин Александр Георгиевич - глава муниципального образования «Полянское сельское поселение» Выборгского района Ленинградской области;

Евсеев Дмитрий Валерьевич - главный специалист отдела по связям
с общественностью комитета по общественной безопасности и информации администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области;

Егорова Александра Владимировна - специалист первой категории администрации Серебрянского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области;

Ефремова Марина Анатольевна - заместитель главы администрации муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района;

Иванова Людмила Федоровна - председатель инициативной комиссии поселка Громово муниципального образования Громовское сельское поселение Приозерского муниципального района;

Каменева Галина Васильевна - член Общественного Совета округа № 2 Шугозерского сельского поселения от населенного пункта деревня Бурмакино Тихвинского муниципального района Ленинградской области;

Коновалова Наталья Геннадьевна - специалист по ведению бухгалтерского учета администрации Ям-Тесовского сельского поселения Лужского муниципального района Ленинградской области;

Курилова Татьяна Алексеевна - специалист первой категории Ганьковского сельского поселения Тихвинского муниципального района Ленинградской области;

Макарова Яна Николаевна - руководитель общественного территориального управления «Тосно-2» Тосненского городского поселения Тосненского района Ленинградской области;

Мельничук Алла Валентиновна - ведущий специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и коммуникаций администрации муниципального образования «Город Пикалево» муниципального образования Бокситогорский муниципальный район Ленинградской области;

Михайлова Марина Алексеевна - главный специалист по общим вопросам администрации муниципального образования «Котельское сельское поселение» Кингисеппского муниципального района Ленинградской области;

Молодцова Елена Леонидовна - глава администрации муниципального образования Кисельнинское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области;

Мосина Светлана Францевна - заместитель начальника управления
по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области;

Павлов Дмитрий Александрович - председатель комитета
по общественной безопасности и информатизации администрации муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области;

Пацера Александра Борисовна - специалист первой категории сектора
по управлению муниципальным имуществом, земельным и общим вопросам администрации муниципального образования «Никольское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»;

Питкевич Владимир Анатольевич - староста поселка Малышево муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области;

Платонова Оксана Владимировна - глава администрации Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области;

Попова Наталия Николаевна - председатель инициативной комиссии административного центра деревни Пчева муниципального образования Пчевское сельское поселение Киришского муниципального района;

Прокофьева Тамара Николаевна - староста деревни Сосновка Сланцевского городского поселения, председателю общественной организации ветеранов войны и труда Сланцевского муниципального района Ленинградской области;

Романова Лариса Николаевна - староста деревни Ильеши муниципального образования Зимитицкое сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области;

Романченко Елена Юрьевна - эксперт по связям с общественностью отдела по социальным вопросам администрации муниципального образования «Город Ивангород Кингисеппского муниципального района Ленинградской области»;

Устинова Нина Николаевна - председатель общественного совета деревни Назия муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области;

Филиппова Марина Александровна - глава муниципального образования Черновское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области, заведующей библиотекой поселка Черновское МКУК «Сланцевская межпоселенческая центральная районная библиотека»;

Хлыщенко Владимир Валерьевич - староста деревни Старая Слобода Янегского сельского поселения Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области;

Цивилько Людмила Владимировна - главный специалист-юристу администрации муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области;

Шошина Ольга Борисовна - староста села Шеменичи муниципального образования «Подпорожское городское поселение Подпорожского муниципального района Ленинградской области»;

Шпигунова Мария Александровна - главный специалист отдела
по внутренней политике администрации муниципального образования «Гатчинский муниципальный район» Ленинградской области.

Благодарность комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области за вклад в укрепление межнациональных отношений в Ленинградской области объявлена Омаракаеву Магомеду Мусаевичу - заместителю представителя Представительства республики Дагестан – руководителю работы Представительства республики Дагестан в Ленинградской области.

 

26 декабря 2018

Благодарности Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу  вручены:

главе муниципального образования Путиловское сельское поселение Кировского района Ленинградской области Виктору Ивановичу Егорихину;

консультанту отдела департамента комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Вадиму Георгиевичу Кожевникову.

На торжественной церемонии награждения 26 декабря 2018 года государственные награды Российской Федерации и награды Ленинградской области из рук губернатора Александра Юрьевича Дрозденко получили врачи, строители, преподаватели, спасатели, ученые, тренеры.

2 ноября 2018

Накануне праздника День народного единства, в торжественной обстановке, 18 общественных деятелей региона награждены дипломами «За большой личный вклад в укрепление народного единства в Ленинградской области».

Знаком отличия  «За вклад в развитие Ленинградской области» награждён Иняятулла Ганиевич Кутуев – председатель общественной  организации «Татарское общество Тосненского района «Изге юл» («Добрый путь)». По инициативе И.Г. Кутуева в 1997 году при Тосненском Доме культуры был создан первый в Ленинградской области национально-культурный центр татар и башкир. Он является его бессменным руководителем. В 2002 году впервые были проведены «Тукавеские чтения» на Тосненской земле, ставшие традиционными, началось  создание библиотеки татарской литературы, первой в библиотечной системе Ленинградской области. Ежегодно проводится «Тосненская Джалилиана» – поэтические конкурсы по произведениям Мусы Джалиля во многих школах района.

Поздравительный адрес губернатора Ленинградской области в честь юбилея вручен Бахшо Георгиевичу Тазагулову – представителю армянской диаспоры города  Выборга, ветерану труда и вооруженных сил. Он немало сделал для Выборга и выборжан – и в период работы в сфере ЖКХ и благоустройства города, и во главе Армянской национально-культурной автономии Выборгского района Ленинградской области «Урарту». Вносит существенный вклад в укрепление дружбы народов,  в сохранение традиций и самобытной культуры армянской диаспоры.

Дипломами «За большой личный вклад в укрепление народного единства в Ленинградской области» награждены:

Пётр Николаевич Гедеш  – настоятель храма Воздвижения Креста Господня в г. Пикалево Тихвинской епархии РПЦ. Во многом усилиями отца Петра в Бокситогорском районе предполагается строительство еще двух новых храмов.

Татьяна Владимировна Клейус –  детским садом №29 Волосовского района. На протяжении нескольких лет в детском саду ведётся активная работа по воспитанию основ толерантности у дошкольников. Результатом этой работы стала победа на протяжении двух лет в районном конкурсе детского танца «Танцы народов России» и создание «Аллеи Толерантности» на территории детского сада, где представлены куклы в национальных костюмах разных народов России.

Гасымали Шукюр Оглы Гасымов – вице-президент группы Компаний «ВИЛАШ», Заслуженный строитель Российской Федерации, заслуженный тренер России, вице-президент Федерации спортивной борьбы С.З.О. Является организатором спортивных мероприятий для молодёжи всех национальностей. Принимает активное участие в движении «Мы – едины!», благотворительных акциях.

Елена Ивановна Фролова – директор Агентства по культуре и спорту Дубровского городского поселения Всеволожского района. Разработчик районной муниципальной целевой программы «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений», с ее участием издан краеведческий буклет, посвященный малым народностям, населяющим Всеволожский район. 

Ирина Александровна Рогожкина – начальник отдела взаимодействия с поселениями и с общественными объединениями комитета по внутренней политике и международным связям администрации Выборгского района. Ведёт активную работу с местными  отделениями политических партий, общественно-политическими движениями,  религиозными организациями, с молодежными объединениями.

Елена Леонидовна Бабий – заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор межпоселенческой центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина.  Много лет возглавляет Центральную районную библиотеку и библиотечную систему  Гатчинского района, которая сегодня – современный научный, информационный, культурный и социальный ресурс района. Главный редактор районного литературно- краеведческого альманаха «Оредеж». Депутат Кобринского сельского и Гатчинского районного совета депутатов, член совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе администрации района.

Светлана Анатольевна Пономарёва – глава администрации Опольевского сельского поселения Кингисеппского района. Много лет является активным организатором  «Шуваловской ярмарки», которая стала уже традиционной и привлекает с каждым годом всё больше и больше участников. Ярмарка – праздник, который позволяет поддерживать местных фермеров, развивать народные традиции русского народа. В районном совете по межнациональным вопросам занимается решением актуальных вопросов по реализации государственной национальной политики.

Луния Салимжановна Халикова – главный специалист отдела организационной работы комитета по местному самоуправлению, межнациональным отношениям и организационной работе администрации Киришского района, ответственный секретарь  районного совета по межнациональным вопросам. Издание буклетов, сборников творческих работ школьников «Славлю тебя, мой Киришский край!», организация фестивалей и мероприятий для молодёжи – это всё  проходит под ее руководством.

Нонна Викторовна Байкова – директор Дворца культуры города Кировска.

Алевтина Олеговна Вериго – заместитель начальника отдела по Петродворцовому району города Санкт-Петербурга и Ломоносовскому району Ленинградской области УВМ ГУ МВД России по  Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Активно участвует в работе совета по межнациональным отношениям при главе администрации Ломоносовского района. На высоком профессиональном уровне решает поставленные задачи в этой  сфере.

Нина Егоровна Кулакова – общественный деятель, активный житель, специалист управляющей компании (до июля 2018 года занимала должность главы администрации Скребловского сельского поселения).  На протяжении многих лет активно занималась вопросами взаимодействия с действующими религиозными организациями.

Наталья Викторовна Чуланова – заведующая отделом по культуре, молодежной политике и спорту администрации Лодейнопольского района

Александр Васильевич Кузнецов – глава администрации Винницкого сельского поселения Подпорожского района. Внес большой вклад в развитие социально-экономического развития поселения. За последние годы облик села значительно преобразился – это отмечают и местные жители и гости поселения. Уже 32 года в Винницах проходит областной праздник «Древо жизни».

Любовь Алексеевна Котова – заслуженный учитель Российской Федерации, заместитель главы администрации  по социальным вопросам, заместитель председателя координационного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям Приозерского района. Является инициатором проведения концертов духовых, струнных, симфонических ансамблей и оркестров, оркестров народных инструментов; дней японской и польской культуры, одним из активных организаторов районного фестиваля национальных культур «В единстве наша сила»,  направленного на развитие  и поддержку многонациональных традиций и культуры малочисленных народов. С начала конфликта на Украине в 2014 году, когда в Приозерский район приехали беженцы с Луганской и Донецких областей, около ста человек, в основном дети,  ей пришлось заниматься вопросами размещения, создания необходимых условий  для их обучения и воспитания, проживания и получения качественных медицинских услуг, восстановлению документов и получению Российского гражданства.

Татьяна Анатольевна Соловьёва – директор Сланцевской центральной городской библиотеки. Стаж работы в сфере культуры – более 30 лет. Сегодня библиотека является современным информационным и научно-методическим центром,  в котором реализуются  проекты, циклы мероприятий, направленных на привлечения внимания к национальной культуре и лучшим образцам литературных изданий.  

Виктория Викторовна Курышева – учитель физики средней образовательной школы  №1 Сосновоборского городского округа. На протяжении многих лет вместе со своими учениками способствует поддержанию и развитию тесных международных связей между школой Соснового  Бора и школой города Островец Республики Беларусь. С 2014 года под ее руководством активно реализуется образовательный проект «Наша школьная радуга», направленный на гармонизацию межнациональных и межконфессиональный отношений среди подрастающего поколения. В этом году в школьном музее открыт зал «Дружбы народов».

Лидия Сергеевна Калинина – учитель химии и биологии Пашозерской основной общеобразовательной школы Тихвинского района. Много лет руководит школьным природно– этнографическим музеем. Активно ведёт просветительскую работу по истории и культуре вепсского народа, возрождению и сохранению национальных, этнических и языковых традиций края. Депутат Пашозерского сельского поселения.

Наталья Александровна Ющенко – заведующая филиалом музейного агентства – Тосненский историко-краеведческий музей.

 

22 октября 2018 года

Распоряжением губернатора Ленинградской области № 745-рг от 22 октября 2018 года Андрей Иванович Минюк - глава муниципального образования Бегуницкое сельское поселение Волосовского муниципального района награжден знаком отличия «За вклад в развитие Ленинградской области».

 

9 июня 2018 года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел торжественную церемонию вручения государственных и региональных наград, приуроченную ко Дню России.

Сам глава региона награжден золотой медалью Ассамблеи народов России «Дружба народов – Единство России».

Среди награжденных – сотрудники комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и областного Дома дружбы.

Знаком отличия Ленинградской области «За заслуги перед Ленинградской областью» награжден Виктор Павлович  Герасимов – ранее замещавший должность начальника отдела координации работы с органами местного самоуправления департамента развития местного самоуправления комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Почетной грамотой губернатора Ленинградской области награждены:

Дмитрий Анатольевич Болотов – заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области;

Евгений Юрьевич  Жданов – начальник департамента развития местного самоуправления комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области;

Игорь Николаевич Карпенко  – консультант отдела координации работы с органами местного самоуправления департамента развития местного самоуправления комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Благодарность губернатора Ленинградской области объявлена Николаю Васильевичу Яцишину – ранее занимавшему должность заместителя руководителя государственного казенного учреждения Ленинградской области «Дом дружбы Ленинградской области».

 

11 апреля 2018 года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил награды руководителям органов местного самоуправления.

Знаки отличия, почетные грамоты и благодарности главы региона получили 11 представителей территорий.

Знака отличия «За вклад в развитие Ленинградской области» удостоены Сергей Владимирович Беляков, глава муниципального образования и глава администрации Романовского сельского поселения Всеволожского района, а также Галина Семёновна Федорова, до выхода на заслуженный отдых –  консультант комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, курировавшая Киришский и Кингисеппский районы.

Почетные грамоты губернатора Ленинградской области получили Надежда Александровна Белоусько, глава Рощинского городского поселения Выборгского района и Сергей Александрович Букашкин, глава администрации Рождественского сельского поселения Гатчинского района.

Благодарности губернатора Ленинградской области вручены 7 представителям органов местного самоуправления:

Галине Валентиновне Зуйковой, главе администрации Большелуцкого сельского поселения Кингисеппского района;

Татьяне Геннадьевне Куликовой, главе Дубровского сельского поселения Всеволожского района;

Алексею Петровичу Кутузову, главе администрации Громовского сельского поселения Приозерского района;

Вере Валерьевне Лендяшевой, и.о. главы администрации Подпорожского района;

Виталию Олеговичу Овлаховскому, главе администрации Старопольского сельского поселения Сланцевского района;

Сергею Владиславовичу Сомихину,  главе администрации Заклинского сельского поселения Лужского района;

Михаилу Александровичу Степанову,  главе  администрации Коськовского сельского поселения Тихвинского района.

 

Обновлено 14.08.2020