Цикл видефильмов «Национальные кухни коренных народов Ленинградской области»

Традиции подготовки вепсского стола - уха, ржаные сканцы и картофельные калитки.

Приготовление блюд кухни вожан - жареной миноги, пирога с яблоком и пирожков с грибами.

Мастер-класс от Ирины Ивановой по приготовлению ижорской творожной запеканки в глиняном горшочке, традиционной похлёбки и закрытого пирога.

Учимся готовить и подавать Рождественский окорок, черничный пирог и запекаем форель на доске.

Мастер-класс по приготовлению грибного супа по-карельски.А также блюда тихвинских карел -  серые щи , топленое молоко с черемухой , тушеные волнушки, карельский рыбник готовит руководитель ансамбля «Карелочка» Нина Павлова.

Видеоурок о традиции русского застолья и приготовлении русской каши, квашеной капусты, домашней лапши.

Обновлено 20.12.2021