Информация об издании информационно-справочных материалов для населения, предпринимателей и юридических лиц по вопросам защиты прав потребителей. Печатные издания.

СПРАВОЧНИК

Памятка потребителя 2019

Памятка потребителя 2020

Памятка потребителя 2021

В 2018-2020 годах ежегодно разрабатывались и издавались памятки потребителя «Защити свои права» тиражом по 3000 экз. в год, которые распространялись в муниципальных районах и городском округе Ленинградской области.

Ранее, в соответствии с заключенными государственными контрактами на общую сумму 140 тыс. рублей были разработаны и изданы информационно-справочные материалы по защите прав потребителей – 7,5 тыс. экз.справочников и 27 тыс. экз. памяток, содержащие:

• информацию, разъясняющую порядок действия потребителя для защиты своих прав;
  • информацию о необходимых документах и образцы по их заполнению при обращении в суды;
  • адреса и время работы районных ИКЦ и территориальных отделов Управления  Роспотребнадзора по Ленинградской области.

Произведена актуализация и расширение инфотеки по защите прав потребителей по следующим тематическим блокам (темам):

1. Федеральное законодательство – нормативные правовые акты в сфере защиты прав потребителей: федеральные законы, постановления Правительства РФ, а также судебная практика;

2. Продажа алкогольной продукции;

3. Продажа компьютерной техники;

4. Продажа пиротехники;

5. Продажа спортивных товаров;

6. Пищевые добавки и ГМО продуктов питания;

7. Продажа хлеба и макарон;

8. Электробытовая техника;

9. Ветеринарные услуги;

10. Образовательные услуги.

Ознакомится с материалами инфотеки граждане могут в ИКЦ при администрациях муниципальных образований.

В рамках осуществления просветительской деятельности в области законодательства о защите прав потребителей в 2018 году произведена актуализация и расширение инфотеки, а также разработка и издание информационно-справочных материалов (справочников, памяток) для населения, предпринимателей и юридических лиц по вопросам защиты прав потребителей.

Обновлено 18.04.2022