Активистов приглашают на Форум добрососедства

27 июля 2022
Активистов приглашают на Форум добрососедства

Институт развития местных сообществ совместно с АНО «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» и общероссийским проектом «Добрые соседи» приглашают инициативных граждан 12-14 октября на Всероссийский Форум «Социальные практики добрососедства».

На нём планируется обсудить создание механизма постоянного и системного взаимодействия между активными гражданами и муниципальными органами власти в решении актуальных задач территориального общественного самоуправления и развития локальных территорий. Состоятся различные встречи с представителями общественных организаций, лидерами ТОС и советов МКД, паритетные дискуссии, обучающие мастер-классы.
Участники поделятся практиками сохранения и развития добрососедских отношений, изучат нормативно-правовой базы государственных и муниципальных органов власти, обменяются опытом применения технологии добрососедства в своей работе, а также современными социальными практиками в области управления МКД.
К участию приглашаются физические и юридические лица, заинтересованные в развитии добрососедских отношений.
Цель Форума - развитие социальных практик добрососедских отношений на локальных территориях муниципальных образований, в МКД (многоквартирных домах), сохранение культуры добрососедства с учетом национальных, исторических традиций регионов России.
Форму пройдет в Общественной Палате Российской Федерации, в Москве.
Программа форума и Положение - в приложении.
Для участия в Форуме необходимо подать заявку на официальном сайте Форума до 5 сентября 2022 года http://россия-территория-развития.рф/dobrososedstvo

Обновлено