Область выбирает лучшие муниципальные практики

31 марта 2022 года
Область выбирает лучшие муниципальные практики

В Ленинградской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Заявки от участников принимаются с 1 апреля по 31 мая. В этом году жюри ждёт проекты в пяти номинациях:

— Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах.

— Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами.

— Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства.

— Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятия в сфере национальной политики на муниципальном уровне.

— Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»).

Лучшие практики региона будут представлять Ленинградскую область на федеральном этапе конкурса, победители которого получат денежные дотации — от 10 до 50 млн рублей для городских округов или поселений, а также от 3 до 20 млн рублей для сельских поселений.

Подробная информация и адреса приёма заявок доступны в разделе сайта комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.