Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Объявление о проведении регионального этапа в 2023 году

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области информирует о проведении в 2023 году конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Всероссийский конкурс состоит из регионального и федерального этапов, проводимых последовательно. В конкурсе участвуют городские округа и городские поселения (I категория) и сельские поселения (II категория) Ленинградской области по следующим номинациям:

1. Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах:

2. Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами:

3. Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства:

4. Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятия в сфере национальной политики на муниципальном уровне:

5. Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»):

Порядок проведения Конкурса, порядок и сроки объявления результатов Конкурса утверждены постановлением Правительства Ленинградской области от 19 июля 2017 года № 276 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» среди муниципальных образований Ленинградской области».

Форма, объем и содержание документов, необходимых для участия в Конкурсе, утверждены приказами Министерства экономического развития Российской Федерации от 20 июля 2020 года № 435 и от 10 июня 2021 года № 324, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28 февраля 2017 года № 587/пр и от 9 июля 2020 года № 368/пр, Федерального агентства по делам национальностей от 23 июня 2020 года № 76.

Для участия в Конкурсе претендентам необходимо направить конкурсные заявки

в электронном виде и на бумажном носителе.

Заявки принимаются с 1 апреля по 30 июня 2023 года в рабочие дни с 10-00 до 17-00

• Прием конкурсных заявок в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» осуществляется комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области

(ответственный: Кривенко Александр Валерьевич – главный специалист отдела государственной поддержки развития местного самоуправления)

по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67, каб. 236, тел. (812) 539-44-18, e-mail: av_krivenko@lenreg.ru.

(ответственный: Назарова Наталия Станиславовна – главный специалист сектора территориального развития отдела развития отдела стратегического планирования)

по адресу: Санкт-Петербург, ул. Лафонская, д. 6 лит. А, каб. 427, тел. (812) 539-43-87, e-mail: ns_nazarova@lenreg.ru.

• Прием конкурсных заявок в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» осуществляется комитетом градостроительной политики Ленинградской области совместно и комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области

(ответственный: Иванова Екатерина Андреевна – эксперт сектора архитектурной деятельности)

по адресу: Санкт-Петербург, пл. Ломоносова, д. 1, тел. (812) 539-49-32, e-mail: ea_ivanova@lenreg.ru.

(ответственный: Кондратьева Кристина Васильевна – начальник сектора цифровизации городского хозяйства «Умный город» отдела организационного обеспечения и формирования комфортной городской среды)

по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 2-53, тел. (812) 539-42-79, e-mail: kv_kondrateva@lenreg.ru.

• Прием конкурсных заявок в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» осуществляется комитетом по местному самоуправлению, межнациональными межконфессиональным отношениям Ленинградской области

(ответственный: Радкевич Надежда Владимировна – начальник отдела реализации государственной национальной политики и взаимодействия с коренными малочисленными народами)

по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр. д. 67, каб. 42, тел. (812) 539-44-09,
e-mail: nv_radkevich@lenreg.ru.

(ответственный: Кондратьева Кристина Васильевна – начальник сектора цифровизации городского хозяйства «Умный город» отдела организационного обеспечения и формирования комфортной городской среды)

Надеемся на Вашу поддержку и активное участие в Конкурсе 2023 года.

Методические рекомендации по подготовке презентации конкурсной заявки муниципального образования, предоставляемой для участия во  Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах

Cборник лучших муниципальных практик по итогам 2022 года

Cборник лучших муниципальных практик по итогам 2021 года