Красноозерное сельское поселение готово развиваться и благоустраиваться

12 февраля 2021
Красноозерное сельское поселение готово развиваться и благоустраиваться

На заседании Совета депутатов Красноозерного сельского поселения местная администрация отчиталась о работе в 2020 году.

Население участвовало в заседании в режиме видеосвязи. Отчет об итогах социально-экономического развития сельского поселение за 2020 и планах на 2021 год представил глава администрации поселения Андрей Радецкий.

Как было доложено, доходная часть бюджета поселения в 2020 году составляла 57553.5 тыс. руб. На долю собственных доходов пришлось 25,3% от суммы доходов.

Расходная часть бюджета исполнена в сумме 55125,5 тыс. руб. Бюджет планировался в программном формате. Муниципальных программ было семь: «Развитие муниципальной службы в муниципальном образовании» (выполнена на 92%), «Развитие культуры и физической культуры» (99%), «Благоустройство территории» (100%), «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в МО» (100%), «Развитие автомобильных дорог муниципального образования» (14,1%), «Устойчивое общественное развитие» (100%) и «Обеспечение качественным жильем граждан на территории муниципального образования Красноозерное сельское поселение» (100%).

В 2020 году в поселении начато строительство транспортной, коммунальной и инженерной инфраструктуры на земельных участках, выделенных по 105-оз. Срок выполнения работ до 2023 года. В дер. Красноозерное установлено 4 АИТП в многоквартирных домах на ул. Школьной. В рамках исполнения 3-оз и 147 – оз выполнен ремонт светильников уличного освещения, в том числе, замена их на светодиодные, произведена установка новых опор и дополнительных светильников в дер. Красноозерное и Силино, установлено ограждение детской игровой площадки в дер. Светлое.

Для повышения безопасности дорожного движения у здания школы в дер. Красноозерное установлены 2 автономных светофора, заменены знаки дорожного перехода, смонтировано ограждение, установлен знак «парковка для инвалидов» у здания ДК.

Произведен ремонт братского захоронения в дер. Четверяково. Приобретена новая искусственная ель для новогоднего оформления дер. Красноозерное.

Говоря о благоустройстве поселков, Андрей Радецкий выразил благодарность за работу в этом направдении всем землякам, коллективам предприятий и организаций, школьникам. Среди значимого были отмечены ремонт и демонтаж элементов детских городков, чистка снега внутрипоселковых дорог в зимний период, вывоз отходов и ликвидация несанкционированных свалок, ремонт и содержание уличного освещения, уборка территории от мусора, окосы, грейдирование внутрипоселковых дорог в дер. Четверяково, Васильево, Силино, Светлое и Красноозерное.

Центром культуры и досуга на территории Красноозерного сельского поселения является Дом культуры, в котором работают 6 художественных и спортивных клубных объединений для всех возрастных категорий. В течение 2020 года здесь было организовано и проведено свыше 120 культурных и спортивных мероприятий и
праздников.

На базе ДК при содействии администрации поселения был организован школьный трудовой отряд, ребята занимались благоустройством посёлка, участвовали в различных экологических акциях. Отмечены в докладе результаты работы Губернаторского молодежного трудового отряда, активная деятельность Совета ветеранов.

Большие задачи у поселения на 2021 год. Главными среди них были названы участие в областных программах, в том числе по 147-оз, 3-оз; дальнейшее благоустройство общественных территории поселения, работы по ремонту внутрипоселковых дорог и др.

По окончанию доклада, Андрей Радецкий ответил на поступившие в адрес собрания вопросы жителей поселения.

Работу администрации депутаты оценили положительно.
Источник: пресс-служба Приозерского района
Обновлено