Пашское поселение участвует в государственных программах

21 января 2021
Пашское поселение участвует в государственных программах

20 января состоялось отчетное собрание в Пашском сельском поселении. О результатах работы в 2020 году рассказал глава администрации Артур Кулиманов.

В частности, он остановился на том , что Пашское сельское поселение активно участвует в различных государственных программах Ленинградской области и муниципальных программах Волховского муниципального района.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и подпрограммы «Формирование комфортной городской среды» государственной программы Ленинградской области «Формирование комфортной городской среды и обеспечение качественным жильём граждан на территории Ленинградской области» реализован проект «Территория здоровья» в парке между МКД и хосписом. Израсходовано 10258450,0 руб., из них софинансирование из местного бюджета – 1129325,0 руб.

​В ходе реализации государственной программы Ленинградской области «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» создана и обустроена спортивная площадка с установкой тренажеров в п. Рыбежно, ул. Клубная Волховского муниципального района Ленинградской области. Израсходовано 475109,92 руб., из них софинансирование из местного бюджета – 145109,92 руб.

В рамках этой же государственной программы Ленинградской области,  по подпрограмме «Современный облик сельских территорий Ленинградской области» продолжилось строительство Дома культуры в с. Паша. В 2020 году израсходовано 92970939,1 руб., из них 1867000,00 руб. софинансирование из местного бюджета. Срок окончания работ – декабрь 2021 года.

По подпрограмме «Развитие транспортной инфраструктуры и благоустройство сельских территорий Ленинградской области» уже четвертый год поселение борется с борщевиком «Сосновского», в 2020 году было обработано 63,4 га населенных пунктов на сумму 584695,00 руб., из них 300000,00 руб.- софинансирование из местного бюджета.

В рамках государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» подпрограммы «Патриотическое воспитание граждан в Ленинградской области» приобретены стелла и подставки надгробные для обустройства воинского захоронения в дер. Старая Силовая. Израсходовано 87977,53 руб., из них софинансирование из местного бюджета – 9677,53 руб.

По этой же программе, в части подпрограммы «Создание условий для эффективного выполнения органами местного самоуправления своих полномочий и содействие развитию участия населения в осуществлении местного самоуправления в Ленинградской области», в рамках реализации областного закона от 15 января 2018 года № 3-оз произведен ремонт дворовых проездов многоквартирных д.173, 175, 177, 179 по ул. Советская, с. Паша. Израсходовано 1140330,59 руб., из них софинансирование из местного бюджета – 71950,59 руб.

Также по этой программе, в рамках реализации областного закона от 28 декабря 2018 года № 147-оз, приобретены материалы для обустройства линий уличного освещения в деревнях Насоново, Пучнино, Томилино и отремонтированы дороги в дер. Насоново от д.1а до д.20, в дер. Пучнино от фермы до д.11, в дер. Надкопанье от д.15 до д.33.

По этой же программе, при участии депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Петрова Александра Евгеньевича, Беловой Надежды Леонидовны, Илларионовой Регины Альбертовны был произведен ремонт воинского захоронения в дер. Старая Силовая (благоустройство прилегающей территории). Израсходовано 1067368,43 руб., из них софинансирование из местного бюджета – 53368,43 руб.

В рамках государственной программы Ленинградской области «Развитие транспортной системы Ленинградской области» подпрограммы «Поддержание существующей сети автомобильных дорог общего пользования» отремонтирован участок автомобильной дороги ул. Советская в с. Паша на сумму 8453668,39 руб., из них софинансирование из средств местного бюджета 952168,39 руб. (новое асфальтобетонное покрытие)

В ходе реализации муниципальной программы Волховского муниципального района «Развитие культуры в Волховском муниципальном районе» по подпрограмме «Сохранение и развитие народной культуры и самодеятельного творчества в Волховском муниципальном районе» были проведены праздники «Слава русскому оружию» в дер. Самушкино и День села в с. Паша, израсходовано 80000,000 руб.

В рамках реализации муниципальной программы Волховского муниципального района «Обеспечение устойчивого функционирования и развития транспортной системы, дорожной, коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Волховском муниципальном районе» была спроектирована и построена линия уличного освещения в с. Паша пер. Школьный на сумму 219057,00 руб., из них 50% софинансирование из местного бюджета (ввод в эксплуатацию первый квартал 2021 года).

В части непрограммных расходов Волховского муниципального района в форме иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Волховского муниципального района на благоустройство общественных зон и дворовых территорий многоквартирных домов было благоустроено братское захоронение советских воинов на гражданском кладбище в с. Паша. Израсходовано 291490,00 руб., из них 8490,00 руб. софинансирование из местного бюджета.

Кроме того, ведется постоянная работа по содержанию автодорог (расчистка снега, выравнивание профиля дорог, установка дорожных знаков, покраска пешеходных переходов, ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, очистка водоотводящих канав).

В мае – июне 2020 года на всей территории Пашского сельского поселения проводились весенние уборки. Активное участие в работе приняли ученики Пашской средней школы и жители многоквартирных домов.

В весенне-летний период на временные работы по благоустройству были приняты на работу несовершеннолетние дети - 101 человек.

Источник: администрация Пашского сельского поселения