Администрация Севастьяновского сельского поселения отчиталась о работе в 2020 году

02 февраля 2021
Администрация Севастьяновского сельского поселения отчиталась о работе в 2020 году

«Об итогах социально-экономического развития в 2020 году перед населением отчиталась глава администрация Севастьяновского сельского поселения Ольга Герасимчук.

Отчет проходил на заседании местного Совета депутатов. Там же были озвучены планы и задачи администрации на 2021 год. Жители поселения участвовали в заседании в режиме видеосвязи. Работа администрации в отчетном году оценена положительно.

В 2020 году доходов в бюджет сельского поселения поступило 19,6 млн рублей. В том числе 6 млн 111тыс.- собственные доходы.

Бюджет был сформирован по программному принципу на основе муниципальных программ, с помощью которых отремонтировали автомобильные дороги в п. Проточное на ул. Полевой, в п. Шушино на ул. Тихой и в п. Богатыри на ул. Озерной; сделали ремонт водопропускного моста в п. Проточное (по 147-оз).

Установили детскую площадку возле дома №1 на ул. Новая в п. Севастьяново, там же обустроили парковочные места, оборудовали хоккейную площадку (03-оз).

За счет средств Дорожного фонда Ленинградской области государственной программы «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» смогли отремонтировать участки дороги в п. Проточное на ул. Хвойной.

В 2020году по 105-оз бесплатно земельный участок в собственность в пос. Богатыри получил ветеран боевых действий. В соответствии с 75-оз предоставлен земельный участок многодетной семье, еще 3 многодетные семьи находятся на заключительном этапе оформления документов.

Молодые и многодетные семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, участвуя в жилищных программах, имеют возможность улучшить жилищные условия. Так, семья Ермаковых в 2020 году реализовала свое право по Государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» и приобрела квартиру. Семья Бизяевых реализовала своё право на жилье в рамках программы «Улучшение жилищных условий граждан с использованием средств ипотечного кредита.

В 2020г Севастьяновское сельское поселение заняло 2 место в смотре - конкурсе по комплексному обустройству территории среди сельских поселений, а также награждено дипломом за творческий подход в смотре-конкурсе на лучшее оформление территории к Новогодним и Рождественским праздникам.

Были построены 3 новых детских площадки, ранее построенные окрашены, произведена замена расходных элементов.

Продолжаются работы по благоустройству площадки для отдыха. Установлена горка и залит каток.

Круглогодично осуществляется уход за памятниками героям войны. С апреля по ноябрь 2020 года проводились субботники по уборке территории посёлков, кладбища. В зимний период проводятся работы по расчистке дорог от снега, летом - по окашиванию и акарицидной обработке территории. Большой вклад в благоустройство поселения в летний период внесли трудовые бригады школьников. Значительную помощь в благоустройстве оказывают индивидуальные предприниматели.

Качественно и своевременно проделана работа при подготовке котельной, оборудования, жилого фонда к отопительному сезону 2020 – 2021 гг., что позволяет проводить его без срывов и жалоб со стороны жителей.

Выполнены работы по обслуживанию и чистке котлов, проверке электрооборудования и контрольно - измерительных приборов. В целях повышения надежности и бесперебойной работы в котельной установлен дизельный генератор мощностью 100 кВт.

Как отметила в своем докладе Ольга Герасимчук, за отчетный период в поселении проведено 145 культурно-массовых мероприятий В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятия проводились в режиме «Онлайн».

В 2020 году для Дома культуры были приобретены цветной принтер и 4 беспроводных микрофона, новые костюмы для танцевального коллектива «Фантазия», проведено полное переоборудование класса художников в Детской школе искусств.

Большое внимание администрация поселения уделяет развитию спорта на территории. В декабре футбольная команда «Рысь-Гранит» приняла участие в матче «F-Base Cup-2020» в Санкт-Петербурге, где заняла 1 место. В настоящее время команда успешно участвует в Зимних играх Приозерского района.

Активизировалось в поселении волонтерское движение «Я-Севастьяновский волонтер», которым было выполнено более 30 поставленных задач. Доставка лекарств, продуктов заболевшим, раздача антисептиков, доставка книг на дом людям преклонного возраста, , расчистка дорожек пенсионерам, доставка людей с ограниченными возможностями в больницу, раздача масок, установка памятника участнику ВОВ, помощь в различных экологических акциях осуществляет сообщество в активе которого состоит 32 участника. В 2020г добровольцы Иван Тихонов и Евгения Иванова были отмечены Благодарностью Губернатора Ленинградской области, Юлия Гусарова и Анна Буторина - Благодарностью Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Благодарностью главы администрации МО Севастьяновское сельское поселение были отмечены Анна Грицай и Галина Андреева.

Озвучивая планы. Ольга Герасимчук отметила, что основным приоритетом деятельности администрации и Совета депутатов поселения является повышение качества жизни людей, повышение их личной безопасности, помощь в раскрытии их творческого потенциала и самореализации путем создания досуговой и спортивной инфраструктуры, а также в духовно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, которое очень важно в наше непростое время.

«За год много сделано положительного, есть движение вперед, но еще большее предстоит сделать, остаются нерешенные вопросы и задачи.Все проблемы мы знаем и стараемся их решить. Самое главное, что есть системный подход и выбрано правильное направление», - подытожила глава администрации и поблагодарила за помощь в работе Правительство региона, администрацию Приозерского района, депутатов всех уровней, руководителей предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории Севастьяновского поселения, всех жителей поселения за взаимопонимание, поддержку и помощь, которые администрация находила и получала в течение отчетного года.

Источник: администрация Приозерского района