Муниципалы 47 региона встретились с руководителем ВАРМСУ

20 сентября 2024 года
Муниципалы 47 региона встретились с руководителем ВАРМСУ

Муниципальный руководитель обязан знать и уметь практически всё. Это отметила на встрече с главами администраций районов, округов, городов и поселений Ленобласти сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, член президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления Ирина Гусева.

Она с кратким визитом посетила Гатчинский район Ленинградской области, где и состоялся открытый диалог с нашими муниципалами. Во встрече приняли участие вице-губернатор Анна Данилюк, председатель Президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области» и глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин, глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим. Анна Данилюк вручила Ирине Гусевой памятный подарок с символикой нашей области.
Организацией встречи с муниципалами занимались специалисты нашего комитета во главе с заместителем председателя комитета Ириной Илавской. Они также приняли участие в обсуждении.
Гостья рассказала о целях деятельности ВАРМСУ, поделилась опытом реализации последних её проектов, обозначила актуальные задачи.
Также Ирина Гусева возложила цветы к гатчинской стеле Города воинской славы, посетила несколько площадок, где были реализованы местные проекты по благоустройству. Она высоко оценила работу гатчинской администрации по преобразованию городских пространств.
Открытый диалог с муниципалами 47 региона прошёл вчера в Доме культуры Гатчины.

Справка

Всероссийская ассоциация по развитию местного самоуправления (ВАРМСУ) основана в 2019 году. В состав Ассоциации входят все 89 региональных ассоциаций – Советы муниципальных образований субъектов РФ. Статус ВАРМСУ как единой организации, обеспечивающей выражение и защиту общих интересов органов местного самоуправления и их должностных лиц, закреплен федеральным законом. Сопредседателями ВАРМСУ являются член Президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева, сенатор РФ Андрей Шевченко, губернатор ХМАО-Югры Руслан Кухарук, мэр Мелитополя Галина Данильченко.