Министерство финансов России запустило просветительскую эстафету «Мои финансы»

Министерство финансов России запустило просветительскую эстафету «Мои финансы»

С 2024 года, в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года на ежегодной основе запланировано проведение тематических «Всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы».

Ключевая задача нового проекта – популяризировать темы финансовой грамотности, сделать их еще доступнее, вне зависимости от того, где живет человек, – в большом городе или отдаленном населенном пункте.

Первый этап эстафеты стартовал 11 апреля и завершится 30 июля. 1 этап эстафеты посвящен проходящему сейчас Году семьи и грамотному управлению семейным бюджетом.

Ленинградская область планирует активно участвовать в этапах эстафеты. Информация о планируемых и прошедших мероприятиях будет размещаться на сайте https://моифинансы.рф/estafeta/. В рамках эстафеты, в 47 регионе, комитетом по физической культуре и спорту запланировано проведение лекций с привлечением тренеров, руководителей и работников спортивных федераций.

Подробную информацию о просветительской эстафете «Мои финансы» можно узнать на сайте проекта.