В Лебяжьем встречали праздник Троицы

05 июня 2023
В Лебяжьем встречали праздник Троицы

Праздник, посвященный Дню Святой Троицы, прошел в посёлке Лебяжье Ломоносовского района.

Утром в храме Святителя Николай Чудотворца была совершена Божественная литургия.
Сам храм - бывшая домовая церковь Лоцманского собрания, в этом году отметил свое 120-летие со дня освящения. 28 января 1903 года церковь была освящена во имя Святителя Николая Чудотворца Святым Иоанном Кронштадтским.
 «В эти дни именно вера объединяет многих из нас, помогая сплочению народа и сохранению наших истинных ориентиров. Для каждого православного день Святой Троицы – это призыв к единению и душевному равновесию, к почитанию моральных норм и общечеловеческих ценностей. Этот праздник сближает людей, напоминает о необходимости взаимопонимания, милосердия и любви», - говорилось в приветствии председателя нашего комитета Лиры Бурак.
После Божественной литургии для гостей праздника на территории прихода прошло яркое и эмоциональное выступление казачьего ансамбля песни и пляски «Атаман» имени А. М. Красноперца. Участники праздника под чутким руководством мастеров смогли попробовать себя в искусстве каллиграфии, набойки на ткани, изготовлении глиняных игрушек. А также познакомились с русскими народными инструментами и стали участниками увлекательных игр.
Праздник организован комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.