В Ленинградской области широко отмечают Международный день соседей

26 мая 2023
В Ленинградской области широко отмечают Международный день соседей

Во всех районах региона, в честь праздника отмечаемого 26 мая, проходят десятки мероприятий

В 47 регионе этот праздник организован в рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя».
 «День соседей - прекрасный праздник, который позволяет жителям лучше узнать друг друга и подружиться. Его проведение поддерживается партией «Единая Россия», что подчёркивает важность объединения людей, создания атмосферы сотрудничества и взаимопонимания между жителями городов и сёл нашего региона», - отметила председатель нашего комитета, член регионального политического совета партии «Единая Россия», региональный координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Лира Бурак.
День соседей появился в 1999 году. Его цель - укрепление дружбы и установление добрососедских отношений между жильцами как многоквартирных домов, так и жителей посёлков и деревень.
С 26 по 28 мая запланировано множество мероприятий почти во всех районах области.
В Культурно-досуговом центре «Селяночка» поселка Волошово Лужского района сегодня пройдут встреча «С соседями жить дружно дружить» и мастер класс «Лучший соседский двор».
В Ущевицком культурно-досуговом центре Большеврудского Дома культуры Волосовского района запланирована беседа с детьми «Мы – добрые соседи», а позже - конкурс рисунков «Мой дом». 27 мая (завтра) в 11.00 в Кудрово Всеволожского района пройдет акция «День двора» с игровой программой для всей семьи.
А в Тосненском районе накануне Дня соседей более 2 тысяч детей приняли участие в конкурсе рисунков и открыток на тему этого праздника. Причем, некоторые открытки ребята уже подарили своим соседям.