Сотрудничество между регионами

20 мая 2023
Сотрудничество между регионами

Возможное сотрудничество и наиболее актуальные его направления обсудили вчера в Доме дружбы 47 региона представители делегации Республики Дагестан и Правительства Ленинградской области.

«В Ленинградской области уже давно сложились устойчивые партнерские отношения между органами власти и Представительством Республики Дагестан. И мы рады тому, что сегодня имеем замечательную возможность принимать делегацию и обсуждать укрепление дружеских связей и сотрудничества с Республикой Дагестан», - отметила, приветствуя гостей, председатель комитета Лира Бурак.
Наш комитет на протяжении многих лет активно взаимодействует с Представительством республики. Его руководитель входит в межнацсовет при Губернаторе области. Ежегодно проводятся различные совместные мероприятия, творческие коллективы Дагестана участвуют в областных праздниках и фестивалях, а к 100-летию дагестанского поэта Расула Гамзатова в области подготовлена программа юбилейных мероприятий. Об этом Лира Бурак также рассказала гостям.
В свою очередь руководитель делегации статс-секретарь – заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Махмудов рассказал о целях визита, поделился планами и отметил, что одним из важных направлений деятельности правительства республики является планомерная работа по противодействию экстремизму, опытом которой коллегам также хотелось бы обменяться.
Стороны передали друг другу памятные сувениры и договорились, что после подписания на ПЭМФ основного соглашения между Республикой Дагестан и Ленинградской областью будут рассмотрены возможности обмена соглашениями и по различным направлениям сотрудничества, в том числе между домами дружбы обоих регионов.