В «Школе успешного руководителя» - новые слушатели

17 мая 2023
В «Школе успешного руководителя» - новые слушатели

Возможности «Законов тысячи добрых дел», поддержка активных жителей, проведение публичных мероприятий и участие муниципальных образований в государственных программах сегодня обсуждались на «Школе успешного руководителя». 18 специалистов администраций всех районов области стали слушателями Школы.

«В прошлом году мы приняли решение расширить список участников нашей программы обучения и привлечь к нему не только глав муниципалитетов, но и вас – специалистов в сфере организационного обеспечения работы администраций районов. И некоторые из вас уже успели пройти обучение в 2022 году», - обратилась к ним председатель нашего комитета Лира Бурак.
Обучающий модуль прошёл в культурно-досуговом центра «Победа» в Гатчине. Руководители комитетов районных администраций, специалисты аппаратов и орготделов, смогли получить, кроме актуальной информации о практической деятельности, возможность протестировать свои навыки руководителей. По итогам тренинга им были даны персональные рекомендации по развитию управленческих компетенций.
Специально разработанный для проекта Школы тренинг провела доцент кафедры менеджмента Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, кандидат экономических наук Ольга Кучина.
Участники обучения также побывали на экскурсии в Гатчинском дворце.
Идея создания «Школы успешного руководителя» возникла в 2019 году для поддержки вновь избранных управленцев. В 2020 году первые более 40 начинающих муниципальных руководителей получили знания в самых актуальных для них сферах: командообразовании, особенностях муниципальной службы, экономических вопросах и о том, как вовлечь население в инициативное бюджетирование. За три года через Школу прошли более 150 руководителей.

Обновлено