Названы победители Пасхального фестиваля

19 мая 2023
Названы победители Пасхального фестиваля

Радостью Воскресения Христова еще раз наполнились сердца всех участников заключительного этапа нашего ежегодного Пасхального фестиваля. Более 40 юных финалистов и десяток творческих коллективов получили заслуженные призы.

Особое вдохновение участникам придало то, что финал VII фестиваля «Светлое Христово Воскресение» впервые прошёл в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

«Для миллионов верующих Воскресение Христово является олицетворением торжества жизни, любви и милосердия. Посвященный этому великому празднику наш ежегодный фестиваль, который мы проводим уже седьмой раз, по праву вошел в календарь ярких, культурных событий Ленинградской области. И я уверена, что и дальше он будет набирать популярность, ведь участие в фестивале дает возможность всем нам почувствовать сердечное и душевное тепло, которое несет праздник Светлой Пасхи», – отметила в своём приветствии председатель нашего комитета Лира Бурак.

Конкурсный отбор осуществлялся по номинациям:

• «Художественные работы»;
  • «Инструментальное исполнительство, ансамбли»;
  • «Вокальное народное творчество» сольное и ансамбли;
  •  «Вокальное академическое творчество» сольное и ансамбли.

Лучшие коллективы и солисты, набравшие наибольшее количество баллов на районных отборочных этапах, показали свои номера в финале. В центре Александро-Невской Лавры также были представлены живописные работы юных художников, которые получили высокую оценку на епархиальных этапах.

Список всех победителей - на нашей официальной странице в Вконтакте.