Названы победители Пасхального фестиваля

19 мая 2023 года
Названы победители Пасхального фестиваля

Радостью Воскресения Христова еще раз наполнились сердца всех участников заключительного этапа нашего ежегодного Пасхального фестиваля. Более 40 юных финалистов и десяток творческих коллективов получили заслуженные призы.

Особое вдохновение участникам придало то, что финал VII фестиваля «Светлое Христово Воскресение» впервые прошёл в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

«Для миллионов верующих Воскресение Христово является олицетворением торжества жизни, любви и милосердия. Посвященный этому великому празднику наш ежегодный фестиваль, который мы проводим уже седьмой раз, по праву вошел в календарь ярких, культурных событий Ленинградской области. И я уверена, что и дальше он будет набирать популярность, ведь участие в фестивале дает возможность всем нам почувствовать сердечное и душевное тепло, которое несет праздник Светлой Пасхи», – отметила в своём приветствии председатель нашего комитета Лира Бурак.

Конкурсный отбор осуществлялся по номинациям:

• «Художественные работы»;
  • «Инструментальное исполнительство, ансамбли»;
  • «Вокальное народное творчество» сольное и ансамбли;
  •  «Вокальное академическое творчество» сольное и ансамбли.

Лучшие коллективы и солисты, набравшие наибольшее количество баллов на районных отборочных этапах, показали свои номера в финале. В центре Александро-Невской Лавры также были представлены живописные работы юных художников, которые получили высокую оценку на епархиальных этапах.

Список всех победителей - на нашей официальной странице в Вконтакте.