Пасхальный фестиваль: отборочный этап позади

15 мая 2023
Пасхальный фестиваль: отборочный этап позади

11-13 мая в Гатчине, Тихвине и Сосново прошли епархиальные отборочные этапы ежегодного фестиваля «Светлое Христово Воскресение».

На сцену вышли более 500 молодых музыкантов, представляющие творческие школы районов области, входящих в Выборгскую, Гатчинскую и Тихвинскую епархии.
Наш комитет совместно с епархиями Русской Православной Церкви в седьмой раз проводит этот прекрасный и праздничный фестиваль, участников которого вдохновила пасхальная тематика. На отборочных этапах прозвучали сольные выступления вокалистов и инструменталистов, выступили ансамбли и хоры. Не выставке детских живописных работ можно было увидеть образы, навеянные Светлым Христовым Воскресением.
Жюри предстоит выбрать лучшие номера, показанные на всех трёх отборочных этапах, и тем, кто набрал наиболее высокие баллы, будут разосланы приглашения на финальный этап.
Получившие высокие оценки коллективы и солисты представят Выборгскую, Гатчинскую и Тихвинскую епархии на финальном гала-концерте, который состоися 19 мая, в 12:00 в Духовно-просветительском центре «Святодуховский» Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Там же состоится награждение победителей среди юных музыкантов и художников.