Участники #Vсе_кто_Zа поздравили бойцов с Днём Победы

10 мая 2023
Участники #Vсе_кто_Zа поздравили бойцов с Днём Победы

Сегодня участники межнациональной патриотической платформы #Vсе_кто_Zа поздравили с Днём Победы наших солдат. Они организовали праздничный концерт в Доме офицеров в Каменке Выборгского района.

Бойцов приветствовал советник председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Владимир Михайленко. Он передал им тёплые слова по случаю праздника от председателя Лиры Бурак, а также напомнил об основных вехах истории Ленинградской области, об обороне Ленинграда, и пожелал достойно продолжить лучшие традиции российского воинства.
Артисты, выступившие в Каменке, исполнили как военные песни, так и музыкальные композиции о главном - о Родине, воинской доблести, любви. Несколько рок хитов исполнил Павел Кузьмин - финалист телевизионных проектов Х-фактор и «Главная сцена» на канале Россия-1, а ныне солист ансамбля МВД. Солистка ансамбля «Метелица» Екатерина Баринова как всегда покорила зал своим искренним и зажигательным выступлением. Популярные песни военных лет прозвучали в исполнении солиста областного симфонического оркестра Дмитрия Лаутало, который к тому же по традиции выступил ведущим концерта.
Межнациональная патриотическая платформа #Vсе_кто_Zа создана в апреле прошлого года. За это время её волонтёры побывали в десятках воинских частей и училищ, госпиталей, где выступали, в том числе, перед участниками специальной военной операции. Наших помощников - артистов с нетерпением ждут солдаты и офицеры в разных частях Ленинградской области. Их творчество помогает нашим воинам с честью выполнять стоящие перед ними задачи.