В Ленинградской области собрали подарки детям погибших милиционеров ДНР

21 декабря 2022
В Ленинградской области собрали подарки детям погибших милиционеров ДНР

Более десяти национальных организаций Ленинградской области откликнулись на призыв комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, который организовал акцию «От сердец ушедших отцов».

Благодаря этому несколько сотен подарков к Новому году отправятся детям погибших бойцов внутренних войск ДНР. В числе тех, кто подготовил ребятам подарки - башкиры, марийцы, корейцы, татары, узбеки, Союз русских землячеств Санкт-Петербурга и Ленинградской области и другие. К акции присоединился заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин. В сборе подарков также участвовали сотрудники комитета  и областного Дома дружбы, где находился импровизированный штаб. Туда со всех районов области везли мягкие игрушки и ёлочные украшения, книжки и головоломки, настольные игры и наборы для рукоделия, теплые варежки и носочки - множество разнообразных ярких, добрых подарков. Причем каждый старался с подарком передать частицу своей заботы и тепла, вкладывая в этот дар самые искренние свои пожелания счастья в Новом году. Хочется верить, что собранные с такой заботой подарки согреют сердца детей, потерявших отцов, - этих смелых мальчишек и девчонок, которые много лет лишены простых радостей жизни.

Инициатором акции, которая прошла в рамках Межнациональной патриотической платформы комитета #Vсе_кто_Zа, стал член Межнацсовета при губернаторе Ленинградской области Герман Владимиров. С его помощью подарки будут доставлены детям погибших бойцов МВД ДНР.