С Днём народного единства!

04 ноября 2022
С Днём народного единства!

Сегодня наша страна отмечает День народного единства. В православном календаре это - день Казанской иконы Божией Матери.

Праздник насыщен многими глубокими смыслами: в нем переплетены история, духовность, значение и важность сплоченности народов России, единство многообразия их культур и традиций.
В преддверии праздника в Гатчине прошёл концерт и награждение представителей культурно-национальных автономий, компаний, организаций и духовенства, способствующих объединению и гармонизации отношений в обществе.
К собравшимся с поздравлениями обратился Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он напомнил об историческом контексте праздника и о его актуальном смысле - объединении людей в сложное время.
Перед концертом прошла церемония вручения паспортов Российской Федерации гражданам из республик и областей, вошедших в состав нашей страны в октябре этого года.
Своим выступлением гостей порадовал ансамбль им. А. С. Красноперца «Атаман», чьи народные и патриотические песни не оставили равнодушных в зале.