Платформа #Vсе_кто_Zа - итоги полугодия

28 октября 2022
Платформа #Vсе_кто_Zа - итоги полугодия

Ключевой темой прошедшего сегодня в Гатчине очередного Совета при губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям стало подведение первых итогов работы межнациональной патриотической платформы #Vсе_кто_Zа и новые задачи по помощи мобилизованным и их семьям.

Открывая заседание, Губернатор Ленинградской области обратил внимание участников на то, что сегодня необходимо усилить поддержку участников СВО.
«Сегодня в приоритете работы нашего совета по межнациональным отношениям все, что касается проведения специальной военной операции на Донбассе. Очень важна поддержка ребят, которые возвращаются обратно, особенно раненых. Нам важно их трудоустраивать, чтобы и зарплата, и условия работы были хорошими. Не менее важна моральная поддержка семей мобилизованных. Каждый солдат должен знать, что о нем заботятся там, а о его семье заботятся здесь», — сказал Александр Дрозденко.
Об основных направлениях работы межнациональной патриотической платформы #Vсе_кто_Za рассказала председатель нашего комитета Лира Бурак. Это — сбор и отправка гуманитарной помощи, поддержка участников спецоперации, проходящих лечение в Ленинградской области, военно-патриотическая работа, а также мероприятия по увековечиванию памяти о павших героях.
«Знаю, что многие из вас и вне платформы, живут по принципу «Все для фронта – все для Победы!»: собирают деньги, медикаменты, теплые вещи, ухаживают за ранеными…И, конечно, наш Совет при Губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям, который есть и будет инструментом не только реальной и эффективной национальной политики, но и механизмом решения простых человеческих вопросов в такое непростое для всех нас время.
Комитет ждет любые ваши предложения, реализация которых приблизит и день победы, и первый за ним день мира», - такими словами завершила Лира Бурак свой доклад.
На Совете также рассказали о запущенной комитетом в рамках платформы акции для детей «Россия ― сказочная страна!». Силами национальных организаций области собираются комплекты сказок народов России. В акции уже приняли участие 11 общественных организаций, которые собрали более 500 книг со сказками. К Новому году они будут отправлены в каждый из 28 садиков подшефного города Енакиево.
Комитет продолжает работу в рамках платформы и приглашает всех желающих присоединиться к её акциям. Для этого - пишите нам в личные сообщения в ВК или в наш Телеграм-канал