Приглашаем на семинар по инициативному бюджетированию

30 сентября 2022
Приглашаем на семинар по инициативному бюджетированию

5 октября в Ленинградской области стартует организованная нашим комитетом серия онлайн-семинаров по актуальным проблемам местного значения.

Семинары пройдут 5 октября, 7 ноября и 1 декабря.
Первый из них - 5 октября, - будет посвящен теме «Инициативное бюджетирование. Особенности реализации проектов в рамках инициативного бюджетирования. Модернизация участия граждан в деятельности органов местного самоуправления».
В ходе онлайн-встречи участники разберут:

• Проекты инициативного бюджетирования: динамика их отбора, типология и стоимость;
  • Правовые основы инициативного бюджетирования; информирование;
  • Критерии включения инициативных проектов в муниципальную программу;
  • Содержание инициативных проектов;
  • Причины отказа местной администрацией в поддержке инициативного проекта;
  • Реализация проектов в инициативном бюджетировании;
  • Социальные эффекты внедрения инициативного бюджетирования.

К участию приглашаются руководители и специалисты органов местного самоуправления Ленинградской области, старосты, члены общественных советов и инициативных комиссий, а также представители органов территориального общественного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области.
Все участники смогут выступить с небольшим докладом, поделиться опытом и рассказать о лучших практиках местного самоуправления.
Время проведения семинаров с 10.00 до 11.45.
Семинары проводятся в дистанционной форме на платформе ZOOM.
Необходимо заранее пройти регистрацию по ссылке :