Стартовал конкурс на лучшее историческое дерево

14 сентября 2022
Стартовал конкурс на лучшее историческое дерево

Жителей Ленинградской области приглашают до 29 сентября проголосовать за лучшее историческое дерево - памятник живой природы, произрастающее на территории нашего региона.

Конкурс «Историческое дерево года-2023» организован комитетом по природным ресурсам Ленинградской области по поручению Губернатора Ленинградской области в рамках года Команды-47.
Для участия в голосовании отобрано 38 деревьев - природных раритетов, произрастающих в разных районах Ленинградской области. Все они признаны частью природного, культурного, исторического и духовного наследия.
Дерево – победитель регионального конкурса будет представлять Ленинградскую область на национальном конкурсе «Российское дерево года-2023».
Отдать свой голос за главное дерево Ленинградской области можно здесь. Голосование завершится 29 сентября 2022 года.