Ленинградская область дружно встретила День флага

23 августа 2022
Ленинградская область дружно встретила День флага

В Ленинградской области 22 августа масштабно отметили День Государственного флага Российской Федерации.

Патриотические акции, концерты, фестивали, мотопробеги, флешмобы и мастер-классы прошли в 17 городах и десятках поселков региона. Стартовал праздник с торжественного подъема триколора.

В праздничных мероприятиях в Выборге принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.  Площадкой торжеств стала набережная Адмирала Апраксина и водная акватория перед Выборгской крепостью. По сложившейся традиции этого дня, юным жителям области вручали паспорта. Особенно повезло молодым выборжанам – они получили документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, из рук губернатора. Затем гостям праздника представили гала-концерт и захватывающее водное шоу с фейерверками и выступлением флайбордистов.

Сланцевский район начал День флага с проекта «Патруль памяти». Жители Всеволожского района  провели в этот день патриотическую акцию в «Парке воинской славы» на Дороге Жизни. В старинном городе Приозерске праздничная программа «Во славу российского флага!» прошла на центральной площади.