Культура Кавказа на Ленинградской земле

04 июня 2022
Культура Кавказа на Ленинградской земле

Дух кавказского гостеприимства царил в субботу во Всеволожске. В Ленинградской области, в парке «Песчанка» впервые прошёл фестиваль культур народов Кавказа, организованный комитетом комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Для гостей праздника на сцене выступили более 10 вокально-хореографических коллективов. Зажигательные ритмы сменялись лиричными молодями, погружая всех собравшихся на празднике в неповторимую атмосферу разных стран и республик. В числе номеров зрителям показали старинный свадебный азербайджанский обряд «Ночь хны».

Завершило концертную программу выступление Елены Газаевой – певицы, российской актрисы музыкальных театров,  мюзиклов и кино, заслуженной артистки республики Северная Осетия-Алания.

Национальный колорит Азербайджана, Армении, Грузии, Дагестана, Осетии и Чечни был представлен на тематических подворьях.

Кроме этого гостей фестиваля угощали вкуснейшими блюдами национальной кухни, были организованы мастер-классы, спортивные состязания, викторины и конкурсы. И, конечно, никого не оставили равнодушными красочные национальные наряды, которые представили участники фестиваля.