Ценный груз из Ленинградской области

06 мая 2022
Ценный груз из Ленинградской области

Сегодня состоялась передача первой партии гуманитарного груза, собранного мусульманской общиной нашего региона для жителей Донбасса.

Почти 4 тонны продовольствия, медикаментов, предметов первой необходимости поедут в три наиболее нуждающиеся города ДНР - Горловку, Докучаевск и Ясиноватую, а также Ростовскую область.
Мусульмане Ленинградской области и Петербурга за несколько недель собрали все необходимое. Организовал этот сбор председатель централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России», муфтий Равиль Панчеев.
Ценный груз отправится на Юг в сопровождении члена Межнационального совета области Германа Владимирова, руководителя патриотического центра «Ленинградский доброволец».
На недавно прошедшем заседании Межнационального совета при Губернаторе Ленинградской области комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области представил проект создания межнациональной патриотической платформы #Vсе_кто_Zа, в рамках которого и организован сбор гуманитарной помощи.
Желание принять участие в проекте также выразили Епархии Русской Православной Церкви и представители буддистской общины региона.