«Культурная мозаика малых городов и сел Ленинградской области»

26 апреля 2022
«Культурная мозаика малых городов и сел Ленинградской области»

В регионе стартует новый грантовый конкурс социокультурных проектов.

Конкурс проводит ресурсный центр Волосовского района «Творческие проекты Кайкино» на средства гранта Губернатора Ленинградской области и при поддержке комитета общественных коммуникаций региона и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Это первый грант, реализуемый районной некоммерческой организацией.
На него могут претендовать учреждения культуры и образования поселений Ленинградской области с населением до 50 тысяч человек. Рассматриваются проекты фольклорных, гастрономических, туристических фестивалей, выставок, мастер-классов, творческих мастерских, а также организация экскурсий в музеях. Максимальная сумма гранта - 400 тысяч рублей.
Заявки принимаются с 25 апреля по 30 мая на электронную почту delo@kaykino10.com. Подробная информация о гранте опубликована на сайте организации.

Ресурсный центр Волосовского района «Творческие проекты Кайкино» за 11 лет деятельности реализовал более 30 социокультурных проектов. С этого года центр делится своим опытом и вовлекает в свои проекты поселения и малые города региона, присоединившись к всероссийскому проекту поддержки малых городов. За основу взята модель поддержки инициатив - всероссийская программа «Культурная мозаика малых городов и сёл» Фонда Тимченко. За восемь лет фонд поддержал 459 проектов из 65 регионов России, в их числе различные фестивали, театральные гастроли, пешеходные экскурсии, воссозданные промыслы и ремесла, открытые чтения, образовательные программы, выставки и мастер-классы.

Получить консультацию по заполнению документов и информационную помощь можно в управлении поддержки социальных инициатив комитета общественных коммуникаций Ленинградской области. Дополнительная информация по телефону 8 (812) 539-42-74.