Благодарность президента Республики Татарстан

15 декабря 2021
Благодарность президента Республики Татарстан

Татарский культурный центр, который распахнул свои двери сегодня в Санкт-Петербурге, открыл президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В центре планируется проводить различные мероприятия: показы документальных и художественных фильмов о Татарстане, выступления и репетиции татарских фольклорных ансамблей, выставки и различные встречи.
В открытии центра приняли участие представители национальных общественных организаций Ленинградской области - татарского общества Тосненского района «Изге юл» и татарско-башкирской организации Гатчины и Гатчинского района «Юлдаш».
На церемонии открытия президент Республики Татарстан вручил благодарность председателю комитетат по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениями Ленинградской области Лире Бурак за вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных и культурных традиций татарского народа, укрепление межнациональной дружбы и сотрудничества.