Вопросы граждан - в фокусе приемных губернатора

22 июля 2021
Вопросы граждан - в фокусе приемных губернатора

945 обращений поступило в первом полугодии в приемные губернатора Ленинградской области. Больше всего жителей региона интересуют вопросы ЖКХ и тарифов, социальной защиты, здравоохранения, а также состояние дорожного хозяйства и транспортного обслуживания.

Кроме приема граждан, руководители приемных губернатора выезжают в отдаленные поселения на встречи с жителями, проводят онлайн приемы и семинары, участвуют в районных мероприятиях. За первые полгода руководителями приемных были проведены более 40 выездных приемов. В числе самых частых вопросов ― газоснабжение населенных пунктов, ликвидация несанкционированных свалок мусора в дачных садоводствах, вакцинирование.
Между местными властями и руководителями приемных отработано оперативное взаимодействие ― большинство вопросов, с которыми обращаются жители области, удается решить уже на уровне администраций муниципальных образований.
Также в поселениях активно проводятся тематические встречи для жителей по вопросам актуальным для конкретной территории.
Например, в Киришском районе руководитель приемной губернатора Людмила Богданова организует цикл тематических встреч. Темой первой из них, прошедшей на прошлой неделе, стало заключение социальных контрактов с людьми, испытывающими материальные затруднения или находящимися в поисках работы, а также с планирующими самозанятость и ведение личного подсобного хозяйства.
Руководитель приемной губернатора Ленинградской области в Лужском районе Татьяна Степченко много лет сотрудничает с Военно-патриотическим поисковым объединением «Витязь». В день 80-летия создания Лужского рубежа, при поддержке руководителя приемной Губернатора состоялась передача родственникам найденных поисковиками останков воина Ивана Савиновича Шерстянова, который погиб, защищая Лугу.
В Ломоносовском районе руководитель приемной губернатора области Алексей Стожук поздравляет ветеранов ― жителей района, которым в этом году исполнилось 90 лет.
Руководитель приемной губернатора Ленинградской области в Кингисеппском районе Павел Каретин оказывает поддержку центрам коренных народов, недавно он принял участие в празднике «Гостеприимный этот край», который прошел на территории музея ижорской культуры.
А руководитель приемной губернатора в Сосновоборском городском округе, бывший командир атомной подлодки Игорь Горелов поучаствовал в торжественном выпуске специалистов морского и речного Флота России из Государственного Университета Морского и Речного Флота имени адмирала С.О. Макарова. Он поздравил выпускников и пожелал молодым морякам новых успехов в плодотворной деятельности по развитию Отечественного Флота.
Контактные данные приемных Губернатора Ленинградской области размещены на нашем сайте.