Конкурс, объединяющий народы России

13 апреля 2021
Конкурс, объединяющий народы России

Федеральное агентство по делам национальностей приглашает принять участие в конкурсе видеороликов «Мы», который посвящен многонациональной культуре нашей страны.

Проявить свои таланты могут как любители, так и профессиональные студии. Предусмотрены градации номинаций для двух категорий авторства.  Среди номинаций – игровой ролик, анимационный и документальный фильм.  Для своих видео участники могут выбрать одну из двух тем: «Межнациональное согласие в России» и «Национальная идентичность». Содержание работ должно раскрывать национальную тематику через семейные традиции, обычаи народа, рассказ о родном крае или народном обряде.

Прием заявок продлится до 31 июля, а награждение победителей пройдёт 4 ноября в День народного единства, как в очном, так и онлайн форматах. В рамках конкурса также готовится  Всероссийская акция «Фотофлэшмоб «МЫ», результат которой будет транслироваться в День России 12 июня.

В помощь авторам, желающим снять видеоработы, организаторы подготовят специальный образовательный курс из четырех уроков. Профессионалы сфер кино и анимации проведут вебинары, где участники узнают о творческом процессе создания видеороликов и смогут задать свои вопросы.

Как сообщают организаторы, первый Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ» проводится в целях формирования общегражданской идентичности, укрепления межнационального согласия народов России, а также создания условий для развития видеотворчества детей, молодежи и взрослых на территории субъектов РФ.

Подробности о сроках и условиях проведения конкурса и флешмоба – на сайте мыконкурс.рф.