Все на субботники

12 апреля 2021
Все на субботники

Сделать еще красивее Ленинградскую область может каждый, приняв участие в субботнике. В регионе начинается весенний сезон работ по благоустройству с участием жителей, в череде которых 24 апреля состоится Всероссийский субботник - 2021.

Поскольку этот год объявлен в регионе Годом чистой воды, особое внимание будет уделено уборке популярных  мест отдыха у озер, рек и других водоемов. Традиционно субботники пройдут на местах, где расположены мемориалы и воинские захоронения времен Великой Отечественной войны. Жители домов смогут принять участие в благоустройстве и украшении дворовых территорий – убрать мусор, высадить деревья, кустарники и цветы, покрасить скамейки. Субботники пройдут во всех муниципалитетах региона.

Также в области  продолжается реализация проектов по благоустройству территорий в 27 городах области, которые участвуют в программе «Комфортная городская среда». По итогам субботника им предстоит  принять участие в рейтинговом голосовании и конкурсе Минстроя.

Давайте вместе делать наш край лучше! Со всеми  неравнодушными увидимся на субботнике.