Здоровье не за облаками

02 апреля 2021
Здоровье не за облаками

До 31 октября 2021 года жители Ленинградской области могут получить бесплатную консультацию у ведущих врачей страны.

Услуги телемедицины оказывают специалисты двух федеральных научно-исследовательских медицинских центров Минздрава – Сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева  и Акушерства, гинекологии и перинатологии  имени В.И. Кулакова.  Совместно с Лигой здоровья нации и  Общенациональной ассоциацией ТОС они реализуют  проект «Облако здоровья». Главной целью организаторов в условиях противодействия COVID–19 стало обеспечение доступности специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи для всех, кто в ней нуждается.

Лучшие специалисты консультируют пациентов с пороками сердца и беременных с женскими патологиями, онокозаболеваниями, с нарушениями в развитии плода. По итогам консультации выдается официальное заключение. Кроме этого к проекту присоединились и врачи других профилей.

Подробную информацию о консультациях и условиях участия в проекте можно получить на его сайте https://oblakozdorovia.ru/ 

Для получения услуги необходима регистрация и наличие подключения к сети интернет, а также аппаратуры с камерой и микрофоном.