Токсовские депутаты оценили работу муниципалитета

25 марта 2021
Токсовские депутаты оценили работу муниципалитета

24 марта в здании МОУ «СОШ «Токсовский центр образования» состоялась рабочая встреча главы администрации МО «Токсовское городское поселение» Сергея Николаевича Кузьмина и главы МО «Токсовское городское поселение» Ольги Владимировны Ковальчук по информированию жителей о результатах деятельности администрации и совета депутатов за 2020 год.

В связи с последними событиями, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции (Covid-19), в актовом зале МОУ «СОШ «Токсовский центр образования» по требованиям Постановления Правительства Ленинградской области от 26.02.2021 №123 ««О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 года №573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области»» смогло собраться не более 51 человека. Согласно Постановлению количество человек не должно превышать 1 человека на 4 кв.метра. Общая площадь зала составляет 206,4 кв.метров из этого следует, что в помещении может находиться 51 человек.
Несмотря на желтую зону, в которой находится Всеволожский муниципальный район, жители поселения пришли на встречу глав МО «Токсовское городское поселение», чтобы ознакомиться с результатами работы администрации и совета депутатов, а также задать интересующие их вопросы.
С подробным докладом о проделанной работе за 2020 год выступил глава администрации МО «Токсовское городское поселение» Сергей Николаевич Кузьмин. Во время выступления была освещена информация об исполнении бюджета МО «Токсовское городское поселение», о социальной работе, о культурно-молодежной политике, об информационном обеспечении, об образовательной, воспитательной и военно-патриотической работе, о деятельности администрации в сфере ЖКХ, дорожного строительства и земельно-имущественных отношений. Также слушателям была озвучена информация о грядущих изменениях в поселении, в части, касающейся благоустройства территории поселения, глава администрации МО «Токсовское городское поселение» поделился планами на 2021 год.
Планируется продолжить ремонт дорог и устройство тротуаров за счет бюджета муниципального образования, а также участвуя в региональных Программах, развивать новую систему вывоза ТКО, модернизировать муниципальную инженерную инфраструктуру - котельные, систему уличного освещения. А также в рамках программы «Комфортная среда» продолжить благоустройство территорий – в Парке 500-летия Токсово, детские площадки в д. Рапполово и п. Новое Токсово. Говорилось и о планах развития социальной сферы.
С коротким докладом перед населением выступила глава Муниципального образования Ольга Владимировна Ковальчук. В своей речи Ольга Владимировна обратила внимание жителей Токсово на ключевые моменты в планах развития городского поселения: дорожное строительство и благоустройство территории поселения. Рассказала о количестве поступивших обращений в приемную Совета депутатов, о Положениях принятых в 2020 году, об исполнении бюджета, а также о задачах на 2021 год.
По окончании выступлений глава администрации МО «Токсовское городское поселение» Сергей Николаевич Кузьмин совместно с главой МО «Токсовское городское поселение» Ольгой Владимировной Ковальчук и сотрудниками администрации ответили на все вопросы жителей.
 
Источник: сайт администрации Токсовского ГП
Обновлено