Итоги года подводят сегодня в Тосненском районе

26 марта 2021
Итоги года подводят сегодня в Тосненском районе

Отчитываясь о работе за год, глава администрации Тосненского муниципального района отметил ряд ключевых моментов.

Район, который в 2020 году отметил свой 90-летний юбилей, по итогам года поднялся с 15-го на 6 место в рейтинге 47 региона.

Предприятиями района отгружено продукции на сумму 65 млрд рублей. В основной капитал по крупным и средним предприятиям инвестировано 11 млрд рублей. Были открыты новые предприятия и производственные линии: «Морские пропульсивные системы», производящее двигатели для морских судов; перерабатывающее отходы резины предприятие «Лексор»; 3 новые линии по производству ЛКМ в ООО «Аттика»; новый цех компании «Мегаполис», а также создан Центр обработки данных МТС и крупный логистический комплекс «Лента».

АПК района отгрузил продукции на 2,5 млрд рублей. Увеличено до 50 тыс. тонн производство молока. Оказывается поддержка фермерским хозяйствам, которые получили из областного бюджета субсидии в размере 5 млн рублей. Ряду фермеров оказана поддержка из местного бюджета.
Внимание уделяется туристическому направлению - через район проходит межрегиональный туристский маршрут «Государева дорога».
Продолжается благоустройство и создание новых общественных пространств. В прошлом году был построен уникальный спортивный кластер с бетонным скейт-парком, асфальтовым памп-треком и спортивно-игровыми зонами.
Этот год для района будет годом решения глобальных задач по подготовке к празднованию здесь в 2022 году 95-го юбилейного Дня Ленинградской области.
В Тосно благоустраивается городской парк и начнется строительство многофункционального спортивного комплекса.
Ведется строительство биатлонно-лыжного комплекса в Шапках.
В городских и сельских поселениях строятся детские сады и школы, спортивные и культурные объекты.
 

Источник: пресс-служба Тосненского района