Сланцевский район отчитался за 2020 год

27 февраля 2021
Сланцевский район отчитался за 2020 год

26 февраля 2021 года в администрации состоялось заседание совета депутатов Сланцевского муниципального района.

На заседании были рассмотрены вопросы об отчете главы муниципального образования  Сланцевский муниципальный район  о  работе  за 2020 год и об отчете  главы администрации Сланцевского муниципального района о результатах  деятельности администрации Сланцевского муниципального  района за 2020 год.

В работе совета депутатов приняли участие заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству  Михаил Москвин, советник Губернатора Ленинградской области по работе с территориями Игорь Федоров, Сланцевский городской прокурор Михаил Шпаков, руководитель приемной Губернатора Ленинградской области в Сланцевском районе Алла Блохина, председатель ревизионной комисии Инна Кузьменкова, заместители главы администрации Сланцевского района.

Заседание открыла церемония награждения членов УИКСланцевского района – организаторов избирательного процесса 2020 года, которую провели заместитель председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Иван Макаров и председатель Территориальной избирательной комиссии Сланцевского муниципального района Галина Семенова. Они  поблагодарили членов УИК за работу и вручили Почетные грамоты и Благодарности Центральной избирательной комиссии РФ и Почетный знак Избирательной комиссии Ленинградской области «За заслуги в организации выборов».

Далее был заслушан отчет главы муниципального образования  Сланцевский муниципальный район   Валерия Кравченко о деятельности совета депутатов в 2020 году.

С отчетом о деятельности администрации Сланцевского муниципального района в 2020 году в сфере экономики, финансов, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и социальной политики выступили глава администрации Марина Чистова, заместитель главы администрации – председатель комитета финансов Юлия Павлова, заместитель главы администрации – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Наталья Никифорчин, заместители главы Николай Сорокин и Раис Саитгареев.

Работу совета депутатов продолжило выступление главного врача ГБУЗ ЛО «Сланцевская МБ» Ларисы Грушко, которая рассказала о работе системы здравоохранения Сланцевского района 2020 году.

С приветственным словом к участникам заседания обратился заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Москвин. Он поблагодарил жителей района за актвную позицию и инициативу, а также отметил высокие достигнутые результаты деятельности администрации. Так, в 2020 году по итогам оценки результативности деятельности глав администраций муниципальных районов Ленинградской области Сланцевский район занял первое место с наибольшим количеством набранных баллов.

По итогам отчета совет депутатов Сланцевского муниципального района признал деятельность администрации в 2020 году удовлетворительной.

Источник: пресс-служба Сленцевского муниципального райна