Глава Сосновоборского городского округа выступил с отчетом о работе за 2020 год

24 марта 2021
Глава Сосновоборского городского округа  выступил с отчетом о работе за 2020 год

В отчете Михаила Воронкова отражены основные показатели социально-экономического развития города и ведущие направления в работе муниципалитета. Несмотря на непростые вызовы, связанные с противодействием пандемии, прошедший год был отмечен значительными успехами в развитии городского хозяйства.

Масштабный ремонт дорог, реформирование работы СМБУ «Спецавтотранс», старт программ модернизации системы освещения, сетей водоснабжения и водоотведения, благоустройство скверов и пешеходных зон, реализация реформы обращения с отходами – именно со сферой городского хозяйства Михаил Воронков связывает основной прорыв 2020 года.

По информации главы, город остается одним из самых благоустроенных в Ленинградской области, хотя еще есть к чему стремиться, необходимо работать в этом направлении, сохраняя и преумножая традиции, заложенные первостроителями. 

Как было отмечено в отчете, все действия, которые предпринимались по наладке работы механизма под названием органы местной власти Соснового Бора, дали свои плоды. Это, в том числе, позволило без сбоев пройти весь прошлый год. Последствия распространения COVID-19 существенно не сказалась как в работе коммунальной службы, так и развитии социальной сферы. Строительство нового детского сада в 7-м микрорайоне, открытие концертного зала детской школы искусств «Балтика», обновление материально технической базы школ и детских садов, движение добровольцев, трудоустройство молодежи – социальная сфера была и остается главным инвестором в будущее, поэтому на ее финансирование отводится больше половины годового бюджета.

Источник: пресс-служба Соснового бора
 

Обновлено