Подпорожский район отчитался о проделанной работе в 2020 году

18 марта 2021
Подпорожский район отчитался о проделанной работе в 2020 году

В здании Подпорожской СОШ №3 состоялось совместное заседание советов депутатов Подпорожского муниципального района и Подпорожского городского поселения, на котором Глава Подпорожского муниципального района В.В. Мосихин и Глава Администрации Подпорожского муниципального района А.С. Кялин выступили с ежегодным отчетом об итогах деятельности за 2020 год и планах работы на 2021 год.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 мероприятие прошло в режиме онлайн-трансляции в группе Совета депутатов Подпорожского района в социальной сети «ВКонтакте».

Руководство района в своем отчете подробно рассказало об основных итогах работы Совета депутатов и Администрации в 2020 году. Помимо информации об исполнении бюджета, Главы осветили ситуацию в культурно-спортивной, социальной сфере, более подробно остановившись на существующих проблемах и задачах на 2021 год.

В ходе проведения заседания были озвучены ответы на вопросы, волнующие жителей района. Это расширение парковки для автотранспорта у поликлиники в г. Подпорожье, уборка детских площадок, плата за вывоз ТКО и др.

Перед депутатами также выступили:
- С. В. Харлашкин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по транспорту и ТЭК, рассказал о принимаемых в районе мерах по организации переправы в связи с закрытием мостового перехода через р. Свирь.
Для минимизации неудобства для жителей введут несколько дополнительных автобусных маршрутов, будет обеспечен пешеходный переход через технологический зал, планируется добавить остановки поездов на железнодорожной станции Подпорожье, в том числе и электропоездов «Ласточка». Также будет действовать паромная переправа, в ближайшее время проведут замеры глубин. На территории Подпорожского лесничества разместится пожарная часть. Место посадки санитарной авиации будет организовано на территории футбольного стадиона в Никольском городском поселении. Там же при врачебной амбулатории расположится дополнительный пост отделения скорой медицинской помощи. Под резервную вертолетную площадку определено футбольное поле в Важинском городском поселении. На базе врачебной амбулатории в Важинском ГП будет организован пункт отделения неотложной помощи в круглосуточном режиме.
Участок для размещения модульной автозаправочной станции (самообслуживания) модели КАЗС-40 также формируется на территории Важинского ГП. Данная станция будет рассчитана на 3 вида марки топлива: дизельное, бензин АИ-92 и АИ-95.
Выполнение основного этапа реконструкции мостового перехода Верхне-Свирской ГЭС с полной остановкой движения будет осуществлено только после организации альтернативного транспортного сообщения. Грузовой транспорт до закрытия мостового перехода будет пропускаться в ночное время.

- С.М. Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области, отметил очень подробный отчет глав и оценил эффективность работы, проделанной в районе. По его словам, несмотря на тяжелый в сравнении с предыдущим год, все обязательства были выполнены.

Депутаты Подпорожского муниципального района и Подпорожского городского поселения оценили работу районной власти как «удовлетворительную».

Источник: пресс-служба Подпорожского района

Обновлено