Зима вернулась на день

26 февраля 2021 года
Зима вернулась на день

В Гатчине сегодня прошёл долгожданный юбилейный V Всероссийский фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима», соорганизатором которого выступает наш комитет.

Несмотря на ливший с утра дождь, все участники вышли на старт соревнований. Открыл фестиваль губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который отметил, что матч должен состояться при любой погоде. И она, как будто услышала, и к полудню на площадках уже светило солнце.

В «Русской зиме» принимают участие детские и взрослые команды. Число их увеличивается с каждым годом. Соревнования проходят по  хоккею в валенках, футболу на снегу и лыжной эстафете. В этом году в Гатчине собрались более 450 человек. Ленинградскую область представляли победители муниципальных соревнований Лиги школьного спорта.

Одним из зрелищных и знаковых мероприятий программы стал традиционно проходящий под патронажем нашего комитета межконфессиональный турнир по хоккею в валенках, в котором участвовали команды от Гатчинской, Выборгский и Тихвинской епархий, Санкт-Петербургской митрополии, Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии и многонациональная команда Ленинградской области.

К вечеру определились победители. Первое место отстояла команда Санкт-Петербургской митрополии, на втором – Выборгская епархия и на третьем – Церковь Ингрии.