В Ивангороде рассказали об итогах 2020 года

26 февраля 2021
В Ивангороде рассказали об итогах 2020 года

25 февраля 2021 года в Городском доме культуры глава МО «Город Ивангород» Виктор Михайлович Карпенко и глава администрации Александр Владимирович Соснин подвели итоги работы за 2020 год и рассказали о планах развития Ивангорода в 2021 году.

Несмотря на нелёгкие условия, местная власть осталась привержена тем основным направлениям городской хозяйственной жизни, которые были определены нами ещё в 2019 году и которые проходят красной нитью в нашей городской политике. 

Расходная часть Ивангородского бюджета, традиционно ориентирована на бюджетные инвестиции.

67 % процентов бюджета МО «Город Ивангород» - это затраты на поддержание работоспособности городской инфраструктуры, ремонта дорог, благоустройство общественных и дворовых территорий.

Традиционно особое внимание уделяется социальной сфере - это обеспечение деятельности учреждений культуры и спорта. Программы по работе с молодёжью, поддержка жителей преклонного возраста, поддержка общественных организаций.

Общие расходы в 2020 году составили -   424  миллиона 359 тысяч  665 рублей.

        Ивангород имеет огромный туристический потенциал. С 1 ноября 2019 г. начала действовать так называемая «электронная виза» для жителей европейских стран. Но в связи со сложившейся ситуацией в мире, поток гостей, пересекающих границу в Ивангороде, которые могли бы  получить возможность посетить Ленинградскую область и Санкт-Петербург, значительно сократился.

                В развитии экономики и налогового потенциала  важную роль играет стабильная работа предприятий в сфере услуг (гостиничный сервис, точки общественного питания, изготовление сувенирной продукции и другие).

 

Источник: пресс-служба Кингисеппского района

Обновлено