В Красносельском поселении подвели итоги за 2020 год

20 февраля 2021
В Красносельском поселении подвели итоги за 2020 год

Накануне в Красносельском глава администрации муниципального образования Михаил Торопов представил итоги социально-экономического развития МО «Красносельское сельское поселение» за 2020 год и рассказал о планах на 2021 год.

В расширенном собрании приняли участие представители Законодательного собрания Ленинградской области, администрации МО «Выборгский район», местные депутаты, руководители различных учреждений и предприятий.

В 2020 году в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» получили субсидии на улучшение жилищных условий 4 семьи (на индивидуальное жилищное строительство).
Сформирован земельный участок под строительство многоквартирного дома в п. Коробицыно, в том числе, для молодых специалистов и семей.
В 2021 году запланировано предоставление земельных участков 7 многодетным семьям в соответствии с областным законом № 105-оз.
В рамках программы по «Благоустройству поселения»» было затрачено более 4,2 млн рублей, в том числе, на ремонт уличного освещения, уборку несанкционированных свалок, технический надзор за строительством детского игрового комплекса.
К 75-ой годовщине Великой Победы было проведено благоустройство 7 братских захоронений в поселках Красносельское, Климово, Кирилловское, Лейпясуо, Грибное и Глубокое.
Продолжается газификация поселения. В минувшем году выполнены проектные работы по объекту «Газоснабжение пос. Красносельское», на что было затрачено более 7,6 млн руб. В этом году после проведения конкурсных процедур запланировано начало строительства распределительного газопровода.
Также в поселке завершены работы по замене магистрального водопровода. В 2021 году в планах переход на новую линию водоснабжения, установка двух станций водоочистки контейнерного типа в Красносельском и Кирпичном.
Началось строительство канализационных очистных сооружений в п. Красносельском. Окончание работ запланировано в текущем году.
Также были сформированы земельные участки в п. Красносельском под строительство пожарного депо и Кирилловском - для создания поисково-спасательного поста.
На развитие транспортной системы поселения более 4,3 млн руб. затрачено из областного и местного бюджетов на ремонт участков дорог в п. Красносельском вдоль дома № 5 по ул. Советской и п. Коробицыно по ул. Центральной.
В поселении реализуются инициативы населения. Так, в соответствии с областным законом № 3-оз в 2020 году отремонтирована баня в п. Красносельском. Затрачено порядка 1,2 млн рублей.
По областному закону № 147-оз о старостах был приобретен трактор для коммунальных работ стоимостью свыше 2 млн руб.
За счет средств депутатов Законодательного собрания Ленинградской области в целях популяризации здорового образа жизни были установлены спортивные тренажеры в спортивном зале Дома культуры п. Красносельского на сумму более 1,5 млн руб.
В 2021 году продолжится ремонт Дома культуры, реконструкция сетей уличного освещения в ряде населенных пунктов, а в Красносельском и Кирпичном обновятся детские игровые площадки.
«Нашей главной задачей остается повышение качества жизни людей, их благосостояния, - отметил в своем докладе глава администрации Красносельского муниципального образования Михаил Торопов. – Наша работа направлена на создание комфортных условий для проживания каждого гражданина Красносельского поселения».

Источник: пресс-служба Выборгского района