Поселения Подпорожского района отчитались о работе в 2020 году

19 февраля 2021
Поселения Подпорожского района отчитались о работе в 2020 году

В Подпорожском районе заканчивается отчетная кампания Глав поселений и Глав администраций поселений об итогах работы за 2020 год и планах на 2021 год. Сегодня отчеты были заслушаны в Важинском городском поселении.

В здании Важинского образовательного центра состоялось заседание Совета депутатов Важинского городского поселения, на котором Глава Важинского городского поселения Ю.А. Кощеев и Глава Администрации Важинского городского поселения А.В. Бахвалов выступили ежегодным отчетом о проделанной работе в 2020 году и планах на 2021 год.
В начале заседания поздравления с юбилеем принимала Канаева Людмила Владимировна – учитель технологии Важинского образовательного центра.

В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло в режиме онлайн-трансляции в группе Администрации Важинского городского поселения в социальной сети «ВКонтакте.

Главы поселения в своем отчете подробно рассказали об основных итогах работы Совета депутатов и Администрации в 2020 году. Помимо информации об исполнения бюджета поселения, Главы осветили ситуацию в культурно-спортивной, социальной сфере, более подробно остановившись на существующих в поселении проблемах и задачах на 2021 год. Это и пуск в эксплуатацию муниципальной бани, и ремонт понтонного пешеходного моста через р. Важинка, а также снегоуборочные работы и благоустройство дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды».
Поднимался вопрос обращения с ТКО - Глава поселения высказал свое решение проблемы вывоза мусора. Также на 2021 год запланировано создание контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов (строительство 12 новых площадок, реконструкция 10 площадок). Кроме того, с просьбой об оптимизации газификации Глава обратился к Председателю Законодательного собрания Ленинградской области Сергею Бебенину.
Прокомментировало руководство поселения и обращения В. А. Кукшегоровой касательно зоны затопления территории Попова Поля, участков бывшего совхоза и благоустройства зеленой зоны.
На заседании прозвучали слова благодарности в адрес поискового отряда «Важинский поисковик», его командира Юрия Шершнева и всех членов отряда за нелёгкий и столь необходимый труд. Также была отмечена активная работа старост и членов инициативной комиссии.

В ходе проведения заседания жители поселения в комментариях к записи «Live: Администрация МО Важинское городское поселение» в социальной сети «Вконтакте» задавали представителям власти волнующие их вопросы.

Перед депутатами также выступили:
- А.С. Кялин, Глава Администрации Подпорожского муниципального района, рассказал о принимаемых в районе мерах по организации переправы в связи закрытием мостового перехода через р. Свирь; о восстановлении запани через р. Важинку; о необходимости соблюдения мер безопасности при коронавирусной инфекции и проведении вакцинации. Он также выразил благодарность за реновацию Важинского образовательного центра.
- В.В. Мосихин, Глава Подпорожского муниципального района, похвалил важинцев за активное участие в голосованиях и пожелал успехов в решении всех задач, которые стоят перед поселением;
- С.А. Нечаев, представитель Комитета по дорожному хозяйству, рассказал об ускорении строительства нового мостового перехода через р. Свирь. По предварительной информации работы будут закончены к сентябрю 2023 года.
- В.М. Радкевич, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, сообщил о деятельности рабочей группы и заверил, что проблемы поселений не останутся без решения.
- С.М. Бебенин, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области, напомнил о важности конкретной информации при подаче заявлений и жалоб, а также рассказал о финансовой поддержке муниципалитетов и эффективности реализации программы старост.

Депутаты Важинского городского поселения оценили работу местной власти как «удовлетворительную».

Источник: пресс-служба Подпорожского района

Обновлено