В Высоцком поселении подвели итоги за 2020 год

18 февраля 2021
В Высоцком поселении подвели итоги за 2020 год

Накануне в Высоцке прошло расширенное собрание по итогам социально-экономического развития МО «Высоцкое городское поселение» за 2020 год и планами на 2021 год.

Глава администрации муниципального образования Сергей Сахаровский отметил, что минувший год был непростым в связи пандемией.
«Однако, несмотря на внесенные из-за коронавируса коррективы, 2020 год для нашего поселения выдался продуктивным, - сказал он. - Главным финансовым инструментом для достижения стабильности социально-экономического развития и показателей эффективности, безусловно, служит бюджет».

Фактическое исполнение расходной части бюджета поселения в 2020 году составило 73 млн 370 тыс. рублей. Основные средства были направлены на реализацию 7 муниципальных программ по разным направлениям деятельности.

Так, в рамках программы по «Безопасности» более 3 млн рублей было выделено, в том числе, на установку видеокамер по ул. Портовой (набережная), пешеходного ограждения и светофора по ул. Ленинской. дорожных знаков, чистку пожарных водоемов.

По программе «Развитие автомобильных дорог» отремонтировано 5 343 кв. м дорог по ул. Ленинской, ул. Дубинина, ул. Портовой, ул. Южный мыс, ул. Кремса, ул. Солнечной и др. Проведен ремонт тротуаров по ул. Ленинской и ул. Дубинина. Закончена работа по паспортизации муниципальных дорог - все они поставлены на кадастровый учет.

В поселении продолжается работа по благоустройству территории.
В рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной среды» в Высоцке благоустроена общественная территория «Место массового отдыха населения у прибрежной полосы по ул. Портовая». Средства в размере 21, 6 млн рублей выделены из федерального и областного бюджетов.

Также в минувшем году в рамках реализации инициатив населения согласно областному закону № 3-оз благоустроена общественная территория с установкой арт-объекта «Нептун» по ул. Кировской: обустроена набивная дорожка, установлены скамейки, созданы клумбы и газон. На эти цели было затрачено около 1,5 млн рублей.

В год 75-летия Великой Победы проведен ремонт на братском захоронении № 54: установлены новые мемориальные плиты, на которые нанесено 1500 фамилий, обустроен газон. В этом году работа будет продолжена.

Благодаря реализации национального проекта «Современное образование в Ленинградской области» в Высоцке появилась современная комплексная спортивная площадка. Она имеет специальное покрытие, беговые дорожки, зоны для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол. Также здесь было установлено новое спортивное оборудование. На ремонтные работы было затрачено свыше 13 млн. рублей из областного и местного бюджетов.

В 2020 году был завершен капитальный ремонт кровли двух домов в Высоцке по ул. Кировской, д. 2 и д. 5.

Продолжилась работа по ликвидации несанкционированных свалок на территории поселения. Было вывезено 1 000 кубометров мусора, затрачено около 1 млн рублей. Также были установлены две контейнерные площадки.

Среди планов на 2021 год глава администрации Высоцкого поселения Сергей Сахаровский назвал: строительство пожарного депо, обустройство площадки для выгула собак по ул. Ленинградской, ремонт пешеходной дорожки по ул. Центральной, продолжение строительства ФОК, а также работа над проектом Дома культуры.

Источник: пресс-служба Выборгского района