В Павловском городском поселении рапортовали об итогах прошедшего года

19 февраля 2021
В Павловском городском поселении рапортовали об итогах прошедшего года

Вчера руководители Павловского городского поселения Дмитрий Чабан и Владимир Залитко отчитались по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2020 год и рассказали о задачах на 2021 год.

За 2020 год в бюджет Павловского городского поселения поступило 65 175,9 тыс. руб. (при уточненном плане 65 336,1 тыс. руб., или 99,8% от плана), из них:
- собственные доходы, которые в свою очередь делятся на налоговые и неналоговые, составили 31 914,0 тыс. руб. (49,0% от суммы поступлений)
- безвозмездные поступления 33 261,9 тыс. руб. (51,0% от суммы поступлений).

Расходы в 2020 году были направлены:
- на содержание технических средств организации дорожного движения в исправном состоянии в сумме 210,0 тыс. руб.
- на поставку электрической энергии (уличное освещение) в сумме 3 650,0 тыс. руб.
- на содержание территории Павловского городского поселения в сумме 2 994,0 тыс. руб.
- на обслуживание объектов наружного освещения в п.Павлово, п.Дачное, д.Горы, п.Новинка в сумме 480,0 тыс. руб.
- на выполнение работ по монтажу узла учета электроэнергии и подключению к линии наружного освещения в массиве индивидуальной жилой застройки от участка №111 до участка №189б по Ленинградскому пр. в сумме 180,0 тыс. руб.
- на выполнение работ по уборке и вывозу мусора с несанкционированных свалок, расположенных на территории поселения в сумме 174,6 тыс. руб.
- на обустройство контейнерной площадки для сбора ТКО по адресу: Ленинградский пр., д. 105 в сумме 179,0 тыс.руб.
- на выполнение работ по вырубке и кронированию сухих аварийных деревьев на территории поселения в сумме 66,6 тыс. руб.
- на взносы на капитальный ремонт общего муниципального имущества в НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» в сумме 626,1 тыс. руб.
Кроме того, расходы по предоставлению субсидии из бюджета Павловского городского поселения составили:
- на возмещение части затрат на содержание общего имущества многоквартирных домов, в которых имеется муниципальное имущество – жилые помещения (квартиры), расположенных по адресу: Ленинградская область, Кировский район, деревня Горы, ул. Придорожная, дома №№ 1, 2, 3, 4 в сумме 1 205,3 тыс. руб.,
- в целях возмещения недополученных доходов при предоставлении населению услуг бани на территории Павловского городского поселения Кировского муниципального района Ленинградской области в сумме 855,6 тыс. руб.

На территории Павловского городского поселения в 2020 году действовало 13 муниципальных программ, сумма финансирования которых составила 41 601,5 тыс. руб., что составляет 65% от суммы исполнения расходной части бюджета. Программно-целевой метод бюджетирования способствует большей эффективности и прозрачности расходования бюджетных средств.

Запись видеотрансляции доступна на странице поселения в ВК.

Источник: пресс-служба Кировского района