В МО «Город Отрадное» провели отчетное обрание

18 февраля 2021
В МО «Город Отрадное» провели отчетное обрание

Руководители МО «Город Отрадное» Магданбек Таймасханов и Вера Летуновская отчитались по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2020 год и задачам на 2021 год.

По итогам 2020 года МО «Город Отрадное» удалось сохранить положительную динамику развития территории, большинство показателей, характеризующих социально-экономическое положение за данный период имеют положительную тенденцию, что свидетельствует как об интенсивности социально-экономических процессов в муниципальном образовании, так и об эффективности экономической политики.

Бюджет муниципального образования за 2020 год выполнен по доходам в сумме 281 106,4 тыс. руб. — на 97,0% к утвержденному плану. За отчетный период в бюджет поступило — 18 993,7 тыс. руб. (100,47 % от бюджетных назначений на 2020 год).

Вера Летуновская отметила, что задач на 2021 год много и они разные, но все они – это путь к дальнейшему развитию города, решению насущных проблем его жителей. Главная задача – сохранить достигнутый уровень и продолжить работу по намеченным планам. Приоритетными направления на 2021 год остаются вопросы создания условий для привлечения инвестиций, благоустройства города, реконструкции и модернизации инженерной инфраструктуры города, на обеспечение бесперебойной работы жилищно-коммунального хозяйства, развитие культурного и духовного потенциала горожан.

На 2021 год определены следующие задачи:
— продолжить использование программно-целевого метода планирования и
использования бюджета;
— увеличение бюджета города;
— продолжить участие в федеральных и региональных целевых программах по
улучшению жилищных условий граждан, развитию городской инфраструктуры;
— благоустройство города, содержание дорог, улучшение качества оказываемых коммунальных услуг,
— повышение уровня обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан;
— создание условий для разнообразия культурно-досуговой деятельности, развития туризма и совершенствование инфраструктуры в местах массового отдыха населения.
Задач много, но все они направлены
на создание в городе камфорной и безопасной среды для всех горожан – детей, молодежи, взрослого населения и лиц с
ограниченными возможностями здоровья.

Для решения поставленных задач в течение года будет осуществляться мониторинг основных показателей развития экономики и социальной сферы, анализ эффективности применения существующей законодательной базы к условиям реального хозяйствования, согласование в рамках своих полномочий интересов субъектов хозяйственной деятельности.

Источник: пресс-служба Кировского района

Обновлено