В Винницком сельском поселении отчитались об итогах 2020 года

17 февраля 2021
В Винницком сельском поселении отчитались об итогах 2020 года

В Винницком сельском поселении отчитались об итогах социально-экономического развития за 2020 год и основных планах на 2021 год.

В здании Вепсского центра фольклора состоялось заседание Совета депутатов Винницкого сельского поселения, на котором с докладом о проделанной работе в 2020 году и задачах на 2021 год выступили глава Винницкого сельского поселения И.С. Медведева и глава Администрации Винницкого сельского поселения А.В. Кузнецов.

В связи с ограничительными мерами, связанными с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), мероприятие прошло в режиме онлайн-трансляции в группе администрации «ВКонтакте».

В ходе заседания руководство поселения осветило вопросы исполнения бюджета, ситуацию в социально-экономической сфере, наиболее важные и актуальные проблемы в сфере благоустройства, дорожного и коммунального хозяйства. Были затронуты вопросы обращения с ТКО и оборудованием контейнерных площадок для сбора ТКО – на 2021 год запланировано установить 7 контейнерных площадок. Глава Администрации Винницкого сельского поселения А.В. Кузнецов отметил активную деятельность учреждений культуры, несмотря на ограничительные меры в период пандемии.

Перед депутатами держали слово:

- А.Ю. Соколов, заместитель главного врача ГБУЗ «Подпорожская МБ» по амбулаторно-поликлинической работе, рассказал о текущей ситуации с коронавирусом в районе и области, о процедуре вакцинации против COVID-19, ее особенностях и преимуществах. По его словам, через 2 недели можно будет ожидать спада заболеваемости.

- А.С. Кялин, Глава Администрации Подпорожского муниципального района, рассказал о строительстве детского сада в с. Винницы.

- В.В. Мосихин, Глава Подпорожского муниципального района, прокомментировал проблемный вопрос неотапливаемого автобуса, курсирующего из села Винницы в Санкт-Петербург;

- В.В. Радкевич, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, назвал работу депутатов и руководства Винницкого сельского поселения удовлетворительной.

- С.М. Бебенин, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области, сообщил о финансировании из областного бюджета, а также о перспективности программ поддержки старост, развития сельского хозяйства и дорожного строительства.

Депутаты поселения на отчетном собрании оценили работу местной власти на «удовлетворительно».

Источник: пресс-служба Подпорожского района

Обновлено