Глава Суховского сельского поселения отчиталась за 2020 год

12 февраля 2021
Глава Суховского сельского поселения отчиталась за 2020 год

11 февраля состоялось совещание по итогам социально-экономического развития Суховского сельского поселения за 2020 год.

На отчетном онлайн собрании присутствовали начальник отдела по надзору в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Геннадий Михайлов и заместитель главы администрации Кировского МР ЛО по социальным вопросам Татьяна Лоскутова.

Подробный доклад о проделанной работе представила глава муниципального образования Ольга Бармина.

«В 2020 году условия работы кардинально изменились. В период борьбы с COVID-19 добавились новые заботы администрации поселения, сотрудники сфер культуры и образования вынуждены были организовывать свою работу только через интернет, обучение детей происходило дистанционно под контролем родителей. Но, несмотря на это, 2020 год - это год « Победителей» в Ленинградской области, год празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в России», - с таких слов начала свой отчет Ольга Бармина.

Как и в предыдущие годы, в 2020 первостепенными были задачи, направленные на решение вопросов местного значения, социальных вопросов и создание условий для обеспечения повседневных потребностей каждого жителя Суховского поселения и населения в целом.

За 2020 год в адрес администрации поступило письменных обращений граждан- 32 (по сравнению с прошлым годом-78), запросов от прокуратуры-158(108). Входящей корреспонденции- 1345 (2019г-1331), исходящей-1679 (2019г.-1679); подготовлено 205 (221) постановлений главы администрации МО Суховское сельское поселение.

Проведено 7 заседаний совета депутатов четвертого созыва и принято 24 решения.

Бюджет МО Суховское сельское поселение за отчетный период 2020 года по доходам исполнен.

За отчетный период в бюджет поселения поступило всего – 40 748 789,67 руб., в том числе:

– по налоговым доходам – 26894900,00 руб.

– по неналоговым доходам – 1 193644,00 руб.

-безвозмездные поступления – 8675004,09 руб.

Собственные доходы бюджета поселения исполнены в сумме 7426,5 тыс.рублей при плане 8055,6 тыс.рублей.

Бюджет МО Суховское сельское поселение является программным и состоит из 10 муниципальных программ, такие как: безопасность, совершенствование и развитие автомобильных дорог, обеспечение повышения энергоэффективности, устойчивое общественное развитие и др. В рамках этих программ в Суховском поселении были проведены различные работы: по уличному освещению поселения, работы по ремонту дорог, установлены дорожные знаки на флуоресцентной основе «Осторожно дети», приобретение с установкой уличных тренажеров, закупка контейнеров, чистка и подъезд к пожарному водоему и пр.

В 2020 году закончилось участие поселения в программе «Борьба с борщевиком Сосновского». Главной проблемой в земельных правоотношениях является в поселении неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения.

За прошлый год в поселении зарегистрировано рождений- 1, смертей -12 (2019-12).

В 2021 году органами местного самоуправления особое внимание будет уделяться работе по привлечению и увеличению собственных доходов в бюджет поселения. Будет продолжаться работа с муниципальным имуществом для выявления новых источников пополнения местного бюджета.

Источник: пресс-служба Кировского района