В Приладожском подвели итоги работы за 2020 год

11 февраля 2021
В Приладожском подвели итоги работы за 2020 год

10 февраля глава Приладожского городского поселения Вячеслав Гришин и замглавы администрации поселения Татьяна Вересова отчитались перед жителями поселка о социально-экономическом развитии муниципального образования за 2020 год и рассказали о планах на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

За 2020 г. в бюджет МО Приладожское городское поселение поступило доходов в сумме 53 593,5 тыс. руб. или 99,4 % плановых показателей 2020 года (53 932,6 тыс. руб.).

Расходная часть бюджета муниципального образования исполнена в сумме 54 469,5 тыс. руб. или 93,7% от годовых значений (58 126,1 тыс. руб.).
В структуре расходов бюджета МО Приладожское городское поселение за 2020 год преобладают расходы расходы на культуру – 35,5%, на жилищно-коммунальное хозяйство- 29,5%, общегосударственные вопросы — 24,7%.

📄Задачи и планы администрации МО Приладожское городское поселение
на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов:

1. Внесение изменений в генеральный план и ПЗЗ поселения, которые позволят увеличить количество рабочих мест на территории за счет привлечения инвесторов.
2. Продолжение проведения мероприятий по внесению в ЕГРН территориальных зон, установленных ПЗЗ поселения.
3. Завершение подрядчиком работ по подготовке проекта планировки и проекта межевания территории, расположенной в дер. Назия МО Приладожское городское поселение Кировского района Ленинградской области и ограниченной ул. Рыночная, ул. Староладожский канал, границей дер. Назия, границами объектов туристско-рекреационной инфраструктуры; его утверждение.
4. Предоставление земельных участков, гражданам, стоящим на очереди по предоставлению земельных участков по 75-оз и 105-оз.
5. Проведение работ по благоустройству территории памятника односельчанам, участвовавшим в ВОВ, в деревне Назия.
6. Выполнение работ по монтажу 2 этапа системы оповещения по ГО и ЧС на территории г.п. Приладожский на сумму 1 911 000,00 рублей.
7. Проведение ремонта спортивного зала в Доме культуры.
8. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется в 2022 году выполнить работы по благоустройству дворовых территорий у д.17, 21-а, 21-б.
9. Завершение работ по проекту газификации дер. Назия и заключить муниципальный контракт на строительно-монтажные работы по объекту
«Распределительный газопровод для газоснабжения дер. Назия Ленинградской области». Объект включен в подпрограмму «Газификация Ленинградской области» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области».

В этом году отчеты поселений проходят в дистанционном формате в рамках заседаний совета депутатов.

Источник: пресс-служба Кировского района