В Каменногорске подвели итоги за 2020 год

12 февраля 2021
В Каменногорске подвели итоги за 2020 год

Сегодня в Каменногорске прошло отчетное собрание органов местного самоуправления по итогам социально-экономического развития МО «Каменногорское городское поселение» за 2020 год и планам на 2021 год.

В мероприятии приняли участие представители бюджетных учреждений, промышленных предприятий, общественных организаций, совета инициативных граждан, а также Правительства Ленинградской области, областного Законодательного собрания, районной администрации и др.

В 2020 году в рамках программы «Развитие автомобильных дорог на территории МО «Каменногорское городское поселение» было затрачено порядка 45 млн. рублей.

Средства направлены на ремонт дорог и дворовых территорий в г. Каменногорске, п. Пруды, п. Возрождении, п. Красный Холм, проведение мероприятий по объекту «Строительство автодороги подъезд к п. Михалево» и строительству инфраструктуры к земельным участкам в п. Возрождение, предоставляемым в соответствии с областным законом № 105-оз.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в 2020 году установлены искусственные неровности и дорожные знаки, нанесена разметка в г. Каменногорске по ул. Бумажников, п. Пруды по ул. Заозерной, п. Боровинка по ул. Заводской. В п. Михалево по ул. Новой на пешеходном переходе в районе школы был установлен светофор Т-7 с соответствующими дорожными знаками.
С целью обеспечения граждан жильём администрация поселения участвовала в реализации нескольких жилищных программ, а также проводила работу по выявлению освободившихся помещений муниципального жилищного фонда и предоставлению квартир очередникам. В результате 10 семей были обеспечены новым жильем.
Также в минувшем году выполнены работы по сносу двух расселенных домов в Каменногорске и оформлению земельного участка под новый многоквартирный дом по адресу: г. Каменногорск, ул. Майская, 34.
В соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, на территории поселения были выполнены работы по капитальному ремонту в 15 МКД в поселках Возрождение, Пруды, Свободное и городе Каменногорске.
В 2021 году запланированы проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту в 37 многоквартирных домах в нескольких населенных пунктах.
В рамках газификации поселения выполнены работы по техническому обслуживанию газораспределительных сетей в г. Каменногорске по ул. Березовая аллея, ул. Майской, ул. Бумажников.
Согласно программе развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021-2025 гг. запланировано строительство межпоселковых газопроводов: г. Каменногорск - п. Бородинское, п. Михалево, п. Зайцево с отводом на п. Боровинка, п. Красный Сокол, п. ст. Возрождение, п. Возрождение с отводом на п. Красный Холм.
Одним из приоритетных направлений деятельности администрации Каменногорского поселения остается вопрос благоустройства территории муниципального образования. Так по программе «Благоустройство» в прошлом году было затрачено свыше 45 млн. рублей.

Средства направлены на установку и ремонт детского игрового и спортивного оборудования в ряде населенных пунктов, строительство контейнерных площадок, организацию уличного освещения в г. Каменногорске, п. Пруды, п. Возрождение, п. Красный Сокол, п. Зайцево, п. Дымово, п. Маслово. В минувшем году проведен первый этап благоустройства общественной территории парка в г. Каменногорске: обустроены пешеходные дорожки, установлены новые скамейки и урны, спортивные тренажеры. Построена летняя сцена с местами для зрителей. На детской площадке появилось современное игровое оборудование. На территории созданы дополнительные парковочные места для автомобилей и велопарковка. В 2021 году планируется благоустроить еще один участок парка.

В сентябре прошлого года был подписан муниципальный контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Каменногорске, который будет включать в себя современный спортивный зал, удобные раздевалки, душевые, помещения для инвентаря, тренерские комнаты и др. Объем финансирования - свыше 117 млн рублей. Субсидия на эти цели выделена из регионального бюджета по программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».
Окончание работ запланировано на конец декабря 2022 года.
Источник: пресс-служба администрации Выборгского района